25 апреля 2024 г. 08:01

Батова Ярослава Геннадьевна

Batova.jpg


Батова Ярослава Геннадьевна обучается в МБУ ДО ЦЦТ Муниципальное образование Темрюкский район с 2017 года и является активной участницей Вокального ансамбля «Карамельки» (руководитель Чернышева Н.В). За время учебы зарекомендовала себя с положительной стороны: сильный вокалист, любознательная. У Ярославы отличные способности к пению: имея оригинальную тембровую окраску голоса, она стремится попробовать себя сольно в разных жанрах музыки и не редко сама участвует в подборе вокального репертуара. Не боится трудностей и с легкостью осваивает сложные произведения, которые не соответствуют её возрасту. К тому же, девочка очень артистична, прекрасно двигается на сцене, что позволяет сделать номер незабываемым и привлечь внимание зрителей.

В школе Ярослава учится на «хорошо» и «отлично», зарекомендовала себя, как прилежная ученица. У неё прекрасная память, умеет логически мыслить и выделять главное в учебном материале. Активно участвует в жизни класса. В свободное от учебы время девочка посещает секцию по волейболу. Такое увлечение спортом дает Ярославе стимул, быть всегда подтянутой и стремление к победе.

Обучаясь в ЦЦТ и сотрудничая с Голубицким КСЦ и ГДК, Ярослава ежегодно принимает самое активное участие в концертных выступлениях, записи видеороликов, международных онлайн-концертах. Имеет конкурсные награды различных уровней (районных, муниципальных, региональных, краевых, всероссийских и международных) как за сольные выступления, так и за участие в составе вокального ансамбля «Карамельки». Именно за такие высокие успехи в этом году девочка была награждена Управлением Образования путевкой в детский лагерь «Смена», откуда вернулась тоже не с пустыми руками: кубком и сертификатом, став обладателем премии «Слово в Смене» в номинации «Признание" в рамках реализации дополнительной общеразвивающей программы "Всероссийский фестиваль русского язьжа и российской культуры" в период с 1 1 по 24 ноября 2020 года.

Ярослава всегда стремится к раскрытию своего внутреннего потенциала. Особенно высокие результаты, она показала за последние три года.