Бечина Анастасия Александровна

!БЕЧИНА.jpg
Анастасия Александровна Бечина
Директор муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Центр детско-юношеского туризма и экскурсий» муниципального образования Темрюкский район  

«Золотые страницы Кубани». В книгу под таким названием занесён «Центр детско-юношеского туризма и экскурсий», руководит которым Анастасия Бечина.

Анастасия - знающий, творчески работающий директор и педагог, работает над развитием детско-юношеского туризма в Темрюкском районе. При её участии открываются новые объединения, получили свое развитие водный туризм и рафтинг. Педагоги и обучающиеся являются призерами Первенств России и победителями первенств Краснодарского края по рафтингу.

За последние пять лет Анастасия Бечина провела активную работу по увеличению охвата детей туристско-краеведческой деятельностью – с 390 обучающихся численность увеличена до 910 обучающихся.

Центр туризма является координатором в области туристско-краеведческой работы в районе. Так, при Центре туризма создана МКК (маршрутно-квалификационная комиссия), которая осуществляет выпуск групп в категорийные и степенные походы, оказывает методическую помощь руководителям групп. В 2022 году МКК завоевала право выпуска в походы I категории сложности и присвоение 3-го юношеского разряда по дисциплине «Маршрут».

В 2021 году Анастасия Александровна организовала работу в помощь Краснодарскому региональному отделению Русского географического общества в разработке большого проекта «Большая Кубанская тропа», маршрут которой начнется с Темрюка и проследует до Сочи пешком. Разработка маршрута по Темрюкскому району вошла в этот проект. Проект может быть запущен уже в следующем году.

По ее инициативе в 2021 году был организован совместно с молодыми депутатами сбор макулатуры, на эти деньги были закуплены саженцы деревьев и высажены в Аллее Славы в Темрюке.

Центр принимает участие во Всероссийских мероприятиях, где обучающиеся занимают призовые места. В 2021 году вышла Российская Энциклопедия детских достижений, в которую были занесены шесть обучающихся Центра туризма и экскурсий.

Анастасия Александровна Бечина награждалась благодарственными письмами и почетными грамотами районного, краевого и федерального уровней.