23 апреля 2024 г. 17:40

Филенкова Марина Ильинична

filenkova.jpg
Марина Ильинична Филенкова
Эксперт по делопроизводству военно-учетного стола администрация Новотаманского сельского поселения Темрюкского района.

Марина Ильинична Филенкова одна из первых приняла участие в ликвидации подтопления, когда в августе 2021 года на территории Новотаманского сельского поселения произошло подтопление домовладений и придомовых территорий жителей. Она была рядом с жителями поселения, пострадавшими от подтопления, помогала руководству в координации и распределении техники, людских ресурсов по ликвидации последствий подтопления.

Марина Филенкова - депутат поселенческого Совета третьего и четвертого созывов. В IV созыве избиралась председателем Совета Новотаманского сельского поселения. Владеет всей информацией о жизни её избирательного округа: о нарушениях правопорядка, несанкционированных стоянках автотранспорта, стихийных свалках, об авариях на водопроводе и электрических сетях. Такое взаимодействие депутата Совета и администрации благоприятно влияет на жизнь односельчан, которые избрали ее.  

Марина Ильинична неравнодушна к людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Оказывает им огромную помощь и поддержку. Так, в 2021 году сгорела квартира в пос. Таманском. Семья осталась без жилья, средств на восстановление не было. Марина Ильинична как депутат своего избирательного округа обратилась к жителям с просьбой оказать помощь.  Она подготовила письмо генеральному директору АО АФ «Южная» И.В. Чемерису об оказании им помощи, который не отказал и выделил 200000 рублей.

Марина Ильинична - профессионал высокого класса. Награждена благодарственным письмом Общественной палаты Краснодарского края  за содействие и проведение мероприятий Общественной палаты Краснодарского края в 2020 году; благодарностью главы муниципального образования Темрюкский район за многолетний добросовестный труд, профессиональное мастерство и личный вклад в развитие местного самоуправления в муниципальном образовании Темрюкский район за 2021 год; благодарностью  Краснодарского регионального отделения Всероссийской партии «Единая Россия» #Благодарим За Помощь Людям! как волонтеру «Единой России»  2020-2021.