Полихраниди Эдуард Викторович

polikhranidi.jpg
Эдуард Викторович Полихраниди 
Директор гостевого дома «Lavrio» 

В памяти многих жителей Темрюкского района ещё свежи воспоминания об августе 2021 года, когда на район обрушился циклон. За один день выпала практически годовая норма осадков в виде дождя. Были подтоплены многие посёлки. Особенно пострадал пос. Кучугуры.  

Рядом с жителями дни и ночи проводил Эдуард Викторович Полихраниди – директор гостевого дома «Lavrio», депутат Совета муниципального образования Темрюкский район. Совместно с главой Фонталовского сельского поселения и заместителем главы муниципального образования Темрюкский район организовывал откачку воды из подтапливаемых дворов по улицам Красной, Рабочей, Коммунистической, Ленина, а зачастую сам лопатой рыл канавы для стока воды. 

Эдуард Викторович постоянно вел разъяснительную работу с населением по локализации ЧС, работал в оперативном штабе, который в то время располагался в палатке, установленной возле Дома культуры посёлка Кучугуры. Люди шли туда со своими бедами, и никто не остался без внимания. В то нелегкое время на борьбу с последствиями стихии были брошены все силы различных служб из разных уголков Кубани.

Как предприниматель Полихраниди на территории своего гостевого дома разместил 20 сотрудников МЧС, организовал им полноценное трёхразовое питание. Как только воду начали откачивать, Эдуард Викторович в составе комиссии пошёл по затопленным территориям обследовать утраченное имущество первой необходимости граждан, пострадавших в результате ЧС.  

«Эдуард Викторович обладает высокими деловыми качествами, умением руководить. Опыт, полученный за годы работы, дает возможность анализировать и решать хозяйственные проблемы, поставленные задачи и требует данного качества от подчиненных. На протяжении всего времени оказывает помощь поселению по всем возникающим вопросам», - говорит глава Фонталовского сельского поселения Валерий Разумняк.