19 апреля 2024 г. 21:14

Щипанов Олег Валентинович

shchipanov.jpg
Олег Валентинович Щипанов
Глава крестьянско-фермерского хозяйства

Хозяйство Олега Щипанова - одно из крупнейших в Темрюкском районе. Сейчас в хозяйстве 18 гектаров с питомником на 270 тысяч саженцев различных сортов винограда. Олег Валентинович Щипанов начал свой трудовой путь на заводе «Михайловский ОТМ», занимал должность механика.

Специальность механика он получил в техникуме г. Екатеринбурга. В 1999 году семья О.В. Щипанова переезжает на Кубань в ст. Динскую, где Олег Валентинович и решил связать свою судьбу с сельским хозяйством - занимался выращиванием картофеля и плодовых культур в саду.

В 2007 году Олег Щипанов со своей семь переехал в станицу Вышестеблиевскую и, решив заниматься виноградарством, закладывает виноградники и основывает крестьянско-фермерское хозяйство. Благодаря своим лидерским качествам характеру и настойчивости, во что бы то ни стало достичь поставленных целей. 

Олег Валентинович - депутат Совета Вышестеблиевского сельского поселения.

Олег Валентинович принимает активное участие в жизни поселения, оказывает помощь ветеранам Великой Отечественной войны, вдовам ветеранов, одиноко проживающим пожилым людям.
Олег Щипанов награжден благодарственными письмами главы муниципального образования Темрюкский район и главы Вышестеблиевского сельского поселения.