19 апреля 2024 г. 11:17

Васильев Артем Андреевич

ВАСИЛЬЕВ.jpg

Артем Андреевич Васильев 
Заведующий производством общества с ограниченной ответственностью «Кубань-Вино»

Артем Андреевич работает в винодельческой отрасли с 2010 года. Трудовую деятельность начал в период обучения в Кубанском государственном аграрном университете - на летних каникулах работал обработчиком виноматериалов.

В ООО «Кубань-Вино» Артем Андреевич работает с января 2015 года, сначала на должности технолога, с 2016 года переведен на должность начальника винного цеха № 2. В 2017 г. был начальником винного цеха обособленного подразделения Тамань. В настоящее время является заведующим производством обособленного подразделения Тамань.

Артем Андреевич постоянно совершенствует свои знания, принимает участие в конференциях, семинарах. У него накоплен профессиональный опыт винодела. И он с большим желанием делится имеющимся опытом с будущими технологами России. Под его непосредственным контролем и руководством в 2020 г. более 40 студентов Кубанского государственного аграрного университета проходили практику в период летних каникул, в 2021 г. 60 студентов прошли практику. Студенты внесли свой вклад в показатели переработки винограда в объемах, которые являются самыми высокими в России.

В 2020 году переработка винограда составила - 50871,46 т, в 2021 г. - 64247,3 т. Данные объемы переработки производятся на высокотехнологичном оборудовании.

Артем Васильев активно участвует в планах компании на 2022 год: дальнейшее развитие экологических аспектов, выстраивание политики «зеленого производства», а также развитие действующих программ профессиональной подготовки молодых специалистов и формирования кадрового резерва.

Артем Андреевич Васильев неоднократно поощрялся благодарственными письмами руководителя предприятия ООО «Кубань-Вино» и Холдинга «Ариант».