20 апреля 2024 г. 04:28

Журавлева Эда Владимировна

ЖУРАВЛЕВА 2.jpg
Эда Владимировна Журавлева 
Директор муниципального бюджетного учреждения культуры «Вышестеблиевская  централизованная клубная система»

Дом культуры Вышестеблиевской - один из лучших в Темрюкском районе. Ремонт здания вошёл в краевую программу софинансирования объектов культуры и стал настоящим событием для жителей  Вышестеблиевского поселения и особенно для коллектива и руководителя Эды Владимировны Журавлевой. Ремонт был для нее и личной победой, ведь в 1993 году ей, назначенному директору, досталось здание в аварийном состоянии. Сегодня на базе Вышестеблиевского Дома культуры проводятся поселенческие   и различные мероприятия районного и даже краевого масштаба. Безупречный технический уровень позволил принимать концерты отечественных и зарубежных гастролирующих коллективов. Отзывы жителей и гостей станицы  всегда самые восторженные.

В 90-е Эда Владимировна и ее коллектив работали в непростых условиях, когда финансирование было сведено к самому минимуму. Ей удалось сохранить основной костяк творческого коллектива, с которым работали практически круглые сутки.  На протяжении многих лет работы Эда Журавлева успешно поддерживала техническое состояние вверенного здания и выполняла все возложенные обязанности. Ни на один день не прерывались работы кружков, уроки музыкальной школы, деятельность сельской библиотеки и клубов по интересам. Продолжалась работа фольклорного коллектива, бережно сохранялись материалы по истории станицы и истории знаменитых и заслуженных земляков. 

В Вышестеблиевском Доме культуры даже в самые тяжёлые времена всегда успешно проводились собрания трудовых коллективов и выборные мероприятия различных уровней.

К капитальному ремонту в 2011 году Журавлёва отнеслась со всей ответственностью. Тут ярко проявился её организационный, творческий и инженерный талант, а также феноменальная трудоспособность. Культурная жизнь Вышестеблиевского сельского поселения поднялась на новый высокий уровень. 

Сегодня значительно расширен список творческих кружков, клубов по интересам, в деятельности которых принимают участие многие жители станицы, и в особенности молодёжь. В 2016 году администрацией поселения приобретен в собственность сельский Дом культуры поселка Виноградный. По инициативе Эды Журавлевой некогда потерявшее надежды на ремонт здание начало приобретать современный рабочий вид. 

Творческие люди станицы, района и края всегда находят помощь и поддержку в лице директора МБУК «Вышестеблиевской ЦКС» Эды Владимировны Журавлёвой. 

Немало талантливых людей, и в особенности талантливой молодёжи, получили свой «старт» именно в стенах Дома культуры станицы Вышестеблиевской. В своей работе Эда Владимировна никогда не допускает фальши. В коллективе пользуется авторитетом и доверием.