«О той земле, где ты родился»

20.07.2018

Краеведение традиционно является одним из направлений библиотечной деятельности. У каждого из нас – своя малая Родина. Пока мы интересуемся прошлым, изучаем свою историю – не прерывается связь поколений. Познакомить читателя с историей родного края, воспитать чувство гордости за славное прошлое своих земляков, с уважением относиться к своим корням, культуре, традициям и обычаям – основная задача библиотеки в краеведческой работе.

Сотрудники библиотеки микрорайнона Правобережного провели краеведческую беседу «О той земле, где ты родился» для детей младшего школьного возраста. Ребята узнали о военной истории Темрюка и Краснодарского края, вспомнили героев войны, в честь которых названы улицы города, просмотрели литературу по данной теме из фонда библиотеки.

Дети также вспомнили и о памятнике погибшим лётчикам, который находится в Правобережном, куда читатели библиотеки приходят в памятные даты - 9 мая и 27 сентября – для возложения цветов. Юным читателям ещё раз напомнили о памятной дате для нашего города и всего края, которую в этом году мы отмечаем 9 октября – 75-летие со дня освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков.

 

Заведующая библиотекой

М. Е. Тамочкина


Фотографии:  Загрузить