20 апреля 2024 г. 17:45

«ОТЭКО»: «Информация о попадании угля в море во время сильного ливня является недействительной»

17.06.2021

В социальных сетях появилась информация о том, что на терминале по перевалке в порту Тамани в результате сильного ливня в море якобы смыло десятки тонн угля. В ООО «ОТЭКО-Портсервис» данную информацию опровергают.

- Многих жителей Таманского поселения волнует вопрос о том, что в связи с сильными осадками может произойти утечка угля в море. Стоит отметить, что склады угля терминала навалочных грузов, в отличие от многих других терминалов в России и мире, расположены в глубине суши, а не на берегу у кромки воды. Расстояние от складов до моря - 1 км. Поэтому утечь уголь в море не может, - пояснил пресс-секретарь компании.

Стоит отметить, что сегодня утром на территории предприятия произошла нештатная ситуация на технологических путях необщего пользования строящегося терминала навалочных грузов. При проходе состава с полувагонами с рельсов сошли два из них. На данный момент ведутся работы по восстановлению движения. Создана специальная комиссия по расследованию инцидента. Причины схода вагонов будут определены по результатам работы комиссии.