23 апреля 2024 г. 10:13

11 августа в Темрюкском районе пройдут фестивали «Таманская лоза» и «Арбузный рай»

07.08.2018

В администрации района под председательством заместителя главы муниципалитета Дениса Каратеева состоялось заседание организационного комитета по подготовке и проведению фестиваля «Таманская лоза». В этом году традиционный фестиваль виноградарства и виноделия пройдет в станице Тамань 11 августа. Изюминкой праздника станет проведение в его рамках полюбившегося фестиваля «Арбузный рай».

Уже около месяца проходит активная подготовка к районному празднику. Как отметил Денис Катареев, важно, чтобы ничто не омрачило настроение жителей и многочисленных гостей фестиваля. Поэтому снова и снова на заседании оргкомитета поднимались вопросы обеспечения безопасности, в том числе и противопожарной; говорили о необходимости обеспечения достаточным количеством туалетов, вовремя вывозимом мусоре; точек общепита также должно хватить для всех желающих.

Напомним, торжественное открытие праздника состоится в 11 часов в фольклорном театре. В это же время начнут работать площадки фестиваля. Народные гуляния будут продолжаться в течение всего дня. В 16:00 в фольклорном театре начнется театрализованная концертная программа с участием коллективов народного творчества, конкурсы, игры, розыгрыш лотереи. В 19:00 на пляжной зоне, в районе спуска от сквера им. Ю. Лермонтова, стартует праздничная вечерняя программа «Таманская лоза-2018», во время которой будут подведены итоги работы площадок праздника, состоится чествование представителей аграрных и винодельческих предприятий, выступят приглашенные коллективы. Завершится праздник красочным фейерверком.