20 апреля 2024 г. 06:38

12 июня в Темрюкском районе отметят День России и открытие курортного сезона-2019

03.06.2019

В Темрюкском районе в разгаре подготовка к праздничному мероприятию, посвященному Дню России и открытию летнего курортного сезона 2019 года.

По традиции 12 июня начнется оно с утреннего массового забега. В 9.00 по улице Ленина пробегут учащиеся, молодежь, общественные организации, жители и гости города. Участие в забеге может принять каждый. Сбор с 8.30 на пересечении улицы Ленина и Герцена.

На площади Труда пройдет зарядка, будут подведены итоги утреннего забега, победителей наградят памятными подарками. Также на площади в 10.00 будет проводиться приемка норм ГТО.

С утра на площади Труда будет организована работа молодежных площадок, волонтеры будут раздавать ленточки триколора и наносить всем желающим аквагрим.

С 9.30 на улице Ленина (от ул. Урицкого), а также в парке им. А.С. Пушкина будет организован «Фристайл – парк» - работа творческих и спортивных интерактивных площадок: «Театральный марафон», «Мультгостиная», «Казачья доблесть», «Библиопутешествие», «Арт-пленэр».

В 9.40 по главной улице города (от ул. Кирова) с ленточками триколора на трехколесных велосипедах торжественно проедут самые юные жители Темрюка.

С 14.00 на улице Ленина начнут работать выставки предприятий и фирм курортной отрасли – «Курортный проспект».

«Сезоны гостеприимства» представят творческие делегации городского и сельских поселений Темрюкского района.

«Лето. Молодежь» - так называются интерактивные молодежные площадки, которые будут работать в центральном парке и на улице Кирова с 16.00. Веревочный парк, патриотическая, вокальная (караоке), танцевальная, шарж, мастер-класс по оригами, фотозона, инновационное рисование 3-d ручкой – для участия приглашаются все желающие.

В 19.00 на площади Труда будет организована открытая музыкальная караоке программа.

В 20.00 на главной сцене города состоится торжественное открытие курортного сезона. Выступят творческие коллективы Темрюкского района и приглашенные артисты – кавер-группа Принц-Исланд.

Завершится мероприятие в 22.00 праздничным фейерверком.