19 апреля 2024 г. 16:12

Новости

   

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
RSS
20.06.2016
Подготовка к новому учебному году

Лето – жаркая пора не только для каникул и отпусков, но и для бригад, которые ведут сегодня ремонт в детских садах и школах.
В учреждениях образования Темрюкского района полным ходом идет подготовка к новому учебному году.

20.06.2016
Как уберечь ребенка от солнечного и теплового удара

Лето – изумительная пора, которую мы ждем с нетерпением, уставившись зимой в холодное заиндевелое окно. Но больше всего его ждут наши детки, ведь лето – это улица, игры, свежий воздух, зелень и минимум времени, проведенного в четырех стенах. Однако лето таит в себе не только бесконечную радость и счастье. Лето – это ещё и опасность, особенно для детского организма, и опасность эта заключается в тепловых и солнечных ударах.

20.06.2016
Стартовал второй круг чемпионата Темрюкского района по футболу

После первых стартовых матчей определилась группа лидеров – «Таманьспецстрой», «Таманьнефтегаз» и «Кубань», которая, казалось, и разыграет комплект медалей сезона 2016 года. Но неожиданно для многих в борьбу за медали включились дерзкие дебютанты турнира - футболисты команды «ЭФКО», по ходу сезона резко усилившие свою игру.

20.06.2016
Конкурс на лучшие социально-предпринимательские проекты "Капитаны России"

Российский экономический университет им. Г.В. Плеханова (г. Москва) при поддержке комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера с 10 мая по 25 июля 2016 года проводит конкурс на лучшие социально-предпринимательские проекты "Капитаны России".

20.06.2016
Совбез межведомственной комиссии по вопросам межнациональных отношений и профилактике проявлений экстремизма

В администрации района состоялось совместное заседание постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка совета безопасности межведомственной комиссии по вопросам межнациональных отношений и профилактике проявлений экстремизма.
Председатель районного Совета муниципального образования Темрюкский район Александр Шерстнев, начальник управления по взаимодействию с правоохранительными органами Николай Приходько совместно с главами городского и сельских поселений, руководителями и сотрудниками правоохранительных служб обсудили состояние миграционного контроля на территории района.

20.06.2016
Людям в белых халатах…

Гиппократ относил медицину к разряду искусств, считая её самым благородным из всех. Во все времена труд врача ценился очень высоко. Доктор не только лечил болезни, но и был врачевателем человеческих душ, выразителем прогрессивных идей, носителем высоких моральных качеств.
Накануне профессионального праздника, Дня медицинского работника, в районном Доме культуры состоялось торжественное мероприятие.

Видеосюжет

20.06.2016
Удивительная жизнь. Удивительный человек.

30 апреля Кубань отметила юбилей русского писателя, лауреата многих литературных премий, почётного гражданина Краснодара и Темрюка Виктора Ивановича Лихоносова.Межпоселенческая библиотека 22 июня, в 13 часов приглашает всех почитателей литературного таланта писателя на встречу с ним.

20.06.2016
О происхождении праздника и его традициях

Накануне праздника Святой троицы отдел по делам молодежи Запорожского сельского поселения организовал в школе № 24 пос. Гаркуша встречу с протоиреем прихода святого Апостола первомученика архидиакона Стефана отцом Михаилом.

20.06.2016
22 июня – 75 лет со дня начала Великой Отечественной войны

Уважаемые жители и гости Темрюкского района! 22 июня, в День воинской славы России, в день начала Великой Отечественной войны, в Темрюке, в 9.30 состоится возложение венков и цветов.

20.06.2016
Легализация объектов налогообложения

Управлением федеральной налоговой службы по Краснодарскому краю и территориальными инспекциями края в рамках работы по обеспечению поступлений налогов и сборов, формирующих, в том числе, доходную часть консолидированного бюджета края, на постоянной основе осуществляется комплекс мер, направленных на легализацию налоговой базы.

20.06.2016
Скажем террору: «Нет!».

Уважаемые жители Темрюкского района!
Если у вас возникли подозрения и стало известно о подготовке террористического акта, районная антитеррористическая комиссия просит вас сообщить по телефонам: дежурная часть (круглосуточно) оперативный дежурный отдела МВД России по Темрюкскому району тел. 02, 5-19-72; оперативный дежурный отдела ФСБ России в г. Темрюке тел. 6-02-27; оперативный дежурный единой диспетчерской дежурной службы тел. 5-17-48.

20.06.2016
Вторая международная специализированная выставка «Импортозамещение»

С 13 по 15 сентября 2016 года в МВЦ «Крокус Экспо» пройдет 2-я международная специализированная выставка «Импортозамещение», демонстрирующая научно-технический и производственный потенциал отечественных предприятий и регионов России в областях конкурентоспособных товаров и услуг, новейших технологий, перспективных разработок, инвестиционных проектов.

18.06.2016
Информация о плановых отключениях электроэнергии

В связи с планово-предупредительным ремонтом в рамках текущей эксплуатации электрооборудования возможно ограничение подачи электроэнергии в пос. Гаркуша и ст. Старотитаровская на перечисленных ниже улицах. Данные мероприятия необходимы для предупреждения технологических нарушений и призваны обеспечить надежное электроснабжение потребителей.

17.06.2016
Знакомые всем лица

Сегодня, 17 июня, накануне дня медицинского работника, в Темрюке чествовали ветеранов отрасли, стаж работы которых составляет 40-50 лет. В районном совете ветеранов собрались хорошо знакомые нескольким поколениям жителей района медики из города и других населенных пунктов.

17.06.2016
ООО «Югводоканал» улучшил водоснабжение в поселке Волна

Небольшой поселок Волна находиться в Темрюкском районе на побережье Черного моря и в последнее время приобретает все большую популярность у туристов и дайверов. К тому же строительство самого крупного на юге России порта «Тамань» происходит как раз возле этого поселка. Приток отдыхающих в летние месяцы увеличивается в разы. Не случайно «Югводоканал» уделяет особое внимание населенным пунктам, расположенным на побережьях.

17.06.2016
Всероссийская добровольная интернет-акция «Безопасность детей на дороге»

До 27 июня 2016 г. проходит Всероссийская добровольная интернет-акция «Безопасность детей на дороге» проходит. Мероприятие проводится в интернет-формате, и поэтому участие можно принять, используя любое устройство, имеющее доступ к сети интернет.

17.06.2016
На форуме в Санкт-Петербурге представлен виртуальный тур над Крымским мостом

Гости и участники юбилейного XX Международного экономического форума в Санкт-Петербурге получили возможность совершить полет над Крымским мостом. Импровизированная кабина вертолета, оборудованная рычагами управления, монитором и очками виртуальной реальности, установлена на стенде моста в новом выставочном центре «Экспофорум».

17.06.2016
19 июня - день святой Троицы

День святой Троицы, или Пятидесятница – один из самых близких русским людям православных праздников - отмечается на 50-й день после Пасхи и прославляет пресвятую Троицу. Православные христиане в этот день украшают дома и храмы зелеными веточками березы, цветами.

17.06.2016
Плановые отключения электроэнергии

В связи с планово-предупредительным ремонтом в рамках текущей эксплуатации электрооборудования возможно ограничение подачи электроэнергии в ст.Курчанская, ст.Светлый Путь, пос.Юбилейный на перечисленных ниже улицах. Данные мероприятия необходимы для предупреждения технологических нарушений и призваны обеспечить надежное электроснабжение потребителей.

17.06.2016
Единый номер 112

Уважаемые жители и гости Темрюкского района!

Управление по делам ГО и ЧС Темрюкского района информирует вас, что для доступа к экстренным оперативным службам на всей территории Российской Федерации используется единый номер 112, а также номера соответствующих экстренных служб