Новости

16.06.2016
Спортивные новости: гандбол

В спортивном комплексе «Олимп» ДЮСШ «Виктория» были организованы соревнования открытого первенства МО Темрюкский район по гандболу среди команд, в состав которых вошли школьники 2005 года рождения и младше.

16.06.2016
Премии лучшим выпускникам

Сегодня в районной администрации под председательством заместителя главы муниципалитета Ольги Дяденко состоялось заседание районной комиссии. На нем были рассмотрены представленные школами документы выпускников, претендующих на получение премий главы района, Совета муниципального образования Темрюкский район, управления образованием и управления культуры, центрального рынка.

16.06.2016
Впервые в Темрюкском районе восемь выпускников получили за свои работы на ЕГЭ по русскому языку по 100 баллов!

Это Лилия Тютюник из школы № 1, Екатерина Авдейкина из школы № 2, Глеб Кочетков и Кристина Масёхина из школы № 11, Алексей Акишин, Анастасия Медведь и Мария Рассказова из школы № 13 и Айтэн Мотринчук из школы № 25 пос. Веселовка.

16.06.2016
Придорожная торговля

Согласно установленным правилам использования придорожных полос федеральных автомобильных дорог общего пользования, запрещается торговля вдоль дорог.

16.06.2016
Зажжём свечи памяти!

В день начала Великой Отечественной войны, 22 июня, в 4 часа утра, в Темрюке, на территории музея под открытым небом «Военная горка» отдел по делам молодежи и молодежный патриотический центр имени В.А. Ляхова проведут ежегодную всероссийскую молодежную патриотическую акцию «Свеча памяти».

16.06.2016
Профориентационные экскурсии для школьников и студентов

Производственную площадку ООО «Пищевые Ингредиенты» посетили студенты Кубанского государственного института пищевой индустрии и бизнеса филиала Московского государственного университета технологий и управления имени К. Г. Разумовского

16.06.2016
Где ваши дети летним днем?

Сотрудники Темрюкской полиции напоминают о важности соблюдения законов несовершеннолетними в период курортного сезона и каникул

16.06.2016
18 июня - Троицкая родительская суббота.

Троицкая родительская суббота - это заупокойное богослужение, которое совершается накануне празднования дня Святой Троицы. В храмах совершаются особые заупокойные богослужения – начиная с пятницы вечера, а затем в саму субботу - заупокойная божественная литургия и панихида.

16.06.2016
Легкая атлетика

В Майкопе состоялся чемпионат и первенство по легкой атлетике Южного Федерального округа. В нем также приняли участие и легкоатлеты Темрюкского района.

16.06.2016
Победа спортклуба «Аракс»

В спорткомплексе «Скиф» состоялся третий Всероссийский турнир по каратэ (версия S.K.I.F.) на кубок Краснодарского краевого отделения «Опора России».

В соревнованиях приняли участие 12 команд из четырех регионов России - из города Краснодар, Темрюк, Москва, Муром, Зерноград, Ейск, Армавир, Апшеронск, Абинск и ст. Отрадной. Около 150 спортсменов соревновались в пяти номинациях. Самому младшему было пять лет, а старшему - пятьдесят. 

16.06.2016
«Из Года литературы в Год кино: ресурсы продвижения детского чтения»

Сотрудники МКУ «Городское библиотечное объединение» приняли участие в XXII Всероссийской конференции (Творческой лаборатории) работников детских библиотек «Книга. Библиотека. Общество» – ежегодного библиотечного форума, проводимого Краснодарской краевой детской библиотекой имени братьев Игнатовых. Тема конференции – «Из Года литературы в Год кино: ресурсы продвижения детского чтения».

15.06.2016
Курортный сезон открыт

12 июня в Темрюке официально был открыт курортный сезон. На торжественной церемонии жителей и гостей Таманского полуострова приветствовали депутат Государственной Думы, Герой труда Кубани Иван Демченко и председатель Совета муниципального образования Темрюкский район Александр Шерстнёв.

15.06.2016
Дивятся все люди: «Вот это коса!»

В День России в Темрюке уже в четвертый раз прошел конкурс «Темрюкская краса – длинная коса». На этот раз на главную сцену на площади Труда поднялись 33 жительницы Темрюкского района, имеющие натуральные косы длиной от 50 сантиметров и более.

15.06.2016
Информация о плановых отключениях электроэнергии

В связи с планово-предупредительным ремонтом в рамках текущей эксплуатации электрооборудования возможно ограничение подачи электроэнергии в ст. Курчанская и Голубицкая на перечисленных ниже улицах. Данные мероприятия необходимы для предупреждения технологических нарушений и призваны обеспечить надежное электроснабжение потребителей.

15.06.2016
Клуб «Тмутаракань» принял участие в самом масштабном и красочном историческом фестивале России

«Времена и эпохи» – серия исторических фестивалей в г. Москве, каждый из которых посвящен реконструкции определенной эпохи. Мероприятие организуется агентством исторических проектов «Ратоборцы», известным по таким громким праздникам, как «Турнир Святого Георгия», «Ладогафест», а также по значительной роли в создании «Крымского военно-исторического фестиваля». По уровню подготовки и насыщенности программы, это событие заслуженно считается одним из крупнейших фестивалей исторической реконструкции в мире.

15.06.2016
В зоопарке «Лукоморье»

Ребята из Темрюкского реабилитационного центра посетили зоопарк «Лукоморье» в станице Голубицкой.
- В зоопарке наши воспитанники познакомились с разновидностями фазанов и кур от карликовых до гигантских пород брама, ястребом перепелятником, с разнообразием уток и гусей, а также с крупными хищными птицами: грифом-стервятником, орланом-белохвостом и филином, которому исполнилось 50 лет, рассказала директор центра Нелли Китова.

15.06.2016
«Мы строим мост»: видеоролик о строителях Крымского моста

Строители Крымского моста стали героями видеоролика под названием «Мы строим мост». Задумка ролика - показать людей, которые непосредственно строят мост через Керченский пролив. Героями ролика стали 12 строителей. В кадре – люди разных профессий: монтажник, сварщик, арматурщик, водитель самосвала, оператор гидромолота, машинист крана, электрик, специалист технадзора и другие участники строительства на своих рабочих местах. Они рассказывают о своем участии в масштабном проекте и о значении моста в жизни каждого. 

Видеосюжет

15.06.2016
По улицам динозавра водили

Часть улицы Ленина в центре Темрюка в День России и в день открытия курортного сезона в Темрюкском районе превратилась в Курортный проспект.

15.06.2016
Ежегодный футбольный турнир среди молодежных команд

В Темрюке, на центральном стадионе состоялся ежегодный футбольный турнир среди молодежных команд на кубок святого благоверного князя Александра Невского. Турнир организован настоятелем храма святого благоверного князя Александра Невского г. Темрюк и при поддержке городского спортивного клуба "Барс".

15.06.2016
«Академия – рисует!»

В Темрюке, на площади Труда состоялся отчетный концерт спортивно-бального клуба «Академия». В программе концерта были представлены 28 танцевальных номеров, в которых приняли участие 65 детей клуба из Темрюка и Славянска-на-Кубани.


Новости 22881 - 22900 из 28683
Начало | Пред. | 1143 1144 1145 1146 1147 | След. | Конец