24 апреля 2024 г. 16:56

Автопробег в честь 90-летия ДОСААФ России

15.08.2017

Сегодня, 15 августа, участники международного комбинированного пробега в честь 90-летия ДОСААФ посетили музей под открытым небом «Военная горка» в Темрюке.

Делегацию приветствовали заместители главы района Сергей Чернега и Юрий Бутенко, представители общественности, казачество и молодежь.

- Дорогие друзья! В этот день мы вспоминаем все заслуги и достижения участников движения ДОСААФ, - подчеркнул Юрий Николаевич. – Многие из членов добровольного общества содействия армии, авиации и флота не раз были награждены медалями и удостоены званий Героя России и Героя Советского Союза. Именно такие добрые и нужные акции необходимы для патриотического подъема молодежи России.

Как отметил в приветственном слове начальник управления центрального совета ДОСААФ Владимир Копылов, целью акции является объединение  на патриотической основе всех поколений Отечества, утверждение принципов добрососедства и культуры межнациональных отношений народов страны.

После торжественного митинга память павших героев почтили минутой молчания, затем к памятнику возложили цветы.

Автопробег в честь 90-летия ДОСААФ «С востока на запад» стартовал во Владивостоке 5 июля. Пройдя через города Дальнего Востока, Забайкалья, Сибири, Урала, Поволжья, Волгоград, Краснодар, пробег завершится в городах-героях Севастополе и Минске. Всего пробег охватит 29 регионов России.

На протяжении всего пути участники пробега в каждом регионе России по эстафетной системе передают символы автопробега: икону Покрова Богородицы, знамя и вымпел ДОСААФ, и землю со всех мемориалов и памятных мест на маршруте.