«Берегись автомобиля»

16.11.2017

В детском саду № 2 «Маячок» прошла акция по соблюдению правил дорожно-транспортного движения «Берегись автомобиля».

Впервые в гости к ребятам пришёл государственный инспектор отделения дорожного надзора ОГИБДД ОМВД России по Темрюкскому району Елена Доронкина. Она рассказала воспитанникам двух старших и подготовительной группе о правилах поведения на проезжей части, о сигналах светофора и пешеходном переходе. Ребята наперебой отвечали на вопросы инспектора, рассказывали, как они с родителями переходят дорогу, почему нельзя играть около проезжей части.

- Наш детский садик находится в центре города, где всегда  много машин, поэтому стараемся чаще уделять внимание знакомству малышей с правилами дорожного движения, - рассказала заведующая Лилия Лямцева.

Воспитатель средней группы Людмила Сергиенко провела занятие «Наш друг светофор», где дети изготовили своими руками с помощью аппликации светофоры, закрепив свои знания о светофоре и его сигналах (красном, жёлтом, зелёном).

Малыши младшей группы вместе с воспитателем Оксаной Браиловой с помощью сюжетно-ролевой игры оказались  в стране дорожных знаков, а воспитанники группы раннего возраста под руководством воспитателя Натальи Денисовой отправились в путешествие в гости к Светофорику и научились переходить дорогу по пешеходному переходу.

Воспитатели младшей группы Наталия Алиева и старшей группы Светлана Бурдакова  на прогулке познакомили ребят с различными видами транспорта.

С помощью игр, различных наглядных пособий, интересных гостей все ребята нашего детского сада вспомнили и научились сегодня правилам дорожного движения, которые они должны знать в своём ещё совсем маленьком возрасте. 


Фотографии:  Загрузить / Загрузить