29 апреля 2024 г. 15:57

«Безопасные каникулы»

31.10.2018

Сотрудники Госавтоинспекции Темрюкского района встретились с учениками с 1 по 9 классы школы - интернат города Темрюка, чтобы напомнить правила дорожного движения перед началом осенних каникул.

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД старший лейтенант полиции Наталья Фомина, в рамках целевого профилактического мероприятия «Внимание – дети!», напомнила ребятам основные требования к движению пешеходов, велосипедистов и пассажиров. Внимание малышей обратили на три основных правила для юных участников дорожного движения: пешеходный переход, светофор, смотреть по сторонам. Ребят постарше призвали быть внимательными на дорогах в качестве пешеходов, велосипедистов, а также предостерегли, что управление транспортными средствами, не имея права управления, не только влечет административную ответственность, но и может привести к серьезным травмам в результате ДТП.

По окончанию мероприятия ученикам показали ролик о важности использования световозвращающих элементов, обучающий фильм по ПДД и подарили развивающую настольную игру, чтобы закрепить полученные знания.

 

Госавтоинспекция Темрюкского района.