26 апреля 2024 г. 20:05

Более 14 тысяч школьников Темрюкского района сели за парты

01.09.2021

Сегодня во всех 33-х школах Темрюкского района проходит праздник первого звонка. За парты сели более 14 тысяч мальчишек и девчонок. Из них 1,4 тысячи первоклассников.

На празднике первого звонка в городской школе № 2, которая в этом году отмечает свой 150-летний юбилей, учащихся, их учителей и родителей приветствовали директор школы Лариса Величко и депутат районного Совета Александр Перхун.

В новом учебном году школа приняла 145 первоклассников. Нарядные первоклассники с пестрыми букетами цветов, учителя и родители заполнили школьный двор. Звучит музыка, и все классы строятся на школьном дворе. Все застыли на торжественной линейке под звуки гимна России.

Сегодня школа № 2 - это современное общеобразовательное учреждение, выпускники которого ежегодно показывают стабильно-высокие результаты. Среди учащихся есть призёры и победители муниципальных спортивных соревнований и творческих конкурсов.

Директор школы Лариса Величко и гости поздравили учащихся школы с новым учебным годом, отметив, что учение - нелегкий, но радостный и увлекательный труд.

Прозвучал первый для первоклассников звонок и, взявшись за руки, ребята пошли на свой первый урок.