Более тысячи мероприятий проведут на Кубани по случаю 78-й годовщины освобождения края от немецко-фашистских захватчиков

07.10.2021

9 октября отмечается 78-я годовщина со дня освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков и завершения битвы за Кавказ.

Как сообщили в региональном департаменте внутренней политики, в городах и станицах запланированы торжественные возложения цветов к мемориалам и памятникам, поздравления ветеранов – участников боев на Кубани 1942-1943 годов. Состоятся тематические выставки архивных документов, книг и фотографий, соревнования, классные часы и уроки мужества, исторические квесты и флешмобы.

В онлайн-формате пройдут лектории, видеопрезентации, кинопоказы, экскурсии, конкурсы, викторины, выставки, видеообзоры книг и архивных фотографий.

9 октября все желающие смогут поучаствовать в краевом онлайн-проекте «История моего героя». Для этого нужно разместить в социальных сетях публикацию с рассказом об участнике боев Великой Отечественной войны на Кубани с хештегами #историямоегогероя, #БитваЗаКавказ78, #БоиНаКубани78, #БитваЗаКубань78.

На сайте онлайн-проекта «Маршруты Победы» к годовщине освобождения края разместили новый подкаст о героях «Освободители».

Пресс-служба администрации Краснодарского края


Фотографии:  Загрузить