19 апреля 2024 г. 13:47

«Час контроля» в Новотаманском сельском поселении

22.11.2018

Глава Темрюкского района Федор Бабенков вместе со своими заместителями и руководителями структурных подразделений провел «час контроля» в Новотаманском сельском поселении.

На въезде в поселок Прогресс он осмотрел дорогу к кладбищу и к мойке большегрузного транспорта, которую отсыпают околом. Руководитель муниципалитета отметил, что на протяжении длительного времени поступали жалобы от жителей по поводу ям и колдобин. В итоге, средства были выделены из районного и поселенческого бюджетов, часть затрат взяли на себя предприниматели. Около трех млн рублей составили затраты на отсыпку дороги протяженностью 1,3 км. Сейчас здесь уже уложен геотекстиль, который служит своего рода фильтром. Благодаря ему окол не просядет в глину . 1 км дороги отсыпан околом крупной и мелкой фракции. Еще  предстоит выполнить работы на 300 метрах дороги. В заключении вся она будет укатана катком. На этом участке также есть балка. Федор Викторович поручил главе поселения Георгию Шлахтеру принять меры по очистке балки, потому как от этого зависит, будут ли подтоплены придомовые территории в период выпадения обильных осадков.

На улице Мартыненко, где проходит краевая дорога к главе района обратилась председатель ТОС Ольга Намгалаури. Она высказала обеспокоенность по поводу старых тополей у дороги. По ее словам дерево во время падения повредило забор одного из домовладений.

Федор Викторович поручил организовать на данном участке работу аварийно-спасательного отряда, а выполнение поставленной задачи - взять под личный контроль своему заместителю Дмитрию Маслову.  

Еще одной проблемой для жителей поселка Прогресс является отсутствие на данном участке остановки общественного транспорта и пешеходного перехода. Георгий Шлахтер рассказал, что с данной проблемой он выходил на районную комиссию по безопасности дорожного движения. Со стороны районной администрации необходимые документы были направлены в край, но однозначного ответа о сроках выполнения работ не получено.

В детском саду поселка завершается ремонт фасада здания. Глава района подверг жесткой критике качество выполняемых подрядчиком работ и потребовал переделать работу. Он также потребовал от руководства учреждения усилить контроль за выполняемыми работами, проявлять большую заинтересованность и рачительность.

С несколькими жителями Новотаманского поселения глава встретился в здании местной администрации.

Пенсионерка из поселка Таманского обратилась к главе района с просьбой оказать  содействие в благоустройстве парковой зоны. По мнению Галины Ивановны Романовой местной власти финансирование такого проекта не по силам. Федор Бабенков отметил, что необходимо сначала навести санитарный порядок в парковой зоне, подготовить необходимую документацию и пытаться участвовать в программах по благоустройству. Также женщина интересовалась вопросом о выделении земельного участка под строительство церкви, так как на территории поселения нет ни одного православного храма. Георгий Шлахтер заверил ее, что выбранный земельный участок был одобрен Благочинным церквей  Темрюкского округа Виктором Колмыком. В настоящее время специалисты занимаются его оформлением.

Владимир Кашаев обратился с проблемой отсутствия спортивных площадок на территории поселения. Федор Викторович рассказал, что ежегодно все поселения на условиях софинансирования участвуют в программах по строительству новых спортивных площадок и поручил Георгию Шлахтеру определиться с земельным участком и сформировать необходимый пакет документов для строительства площадки в поселке Веселовка.

Жители поселения также обращались с вопросами, касающимися медицинского обслуживания, работы общественного транспорта, благоустройства и ремонта учреждений социальной сферы. Многие были разъяснены сразу же. Вопросы, которые потребовали более детального рассмотрения, взяты главой района под личный контроль.