Чтобы помнили

06.10.2017

Настоятель храма святого благоверного князя Александра Невского города Темрюка протоиерей Виталий Колмык посетил Кубанский казачий государственный институт пищевой индустрии и бизнеса (Темрюкский филиал Московского государственного университета технологий и управления им. К.Г.Разумовского (первый казачий университет), где провел образовательный лекторий для студентов, приуроченный к 74-й годовщине освобождения Темрюка от немецко-фашистских захватчиков. Цель встречи – развить и укрепить интерес к истории своего края, любовь к Отечеству, чувство патриотизма, уважение к прошлому своего народа, почтение ветеранам.

Протоиерей Виталий, являющийся так же и духовником данного учебного заведения, провел беседу с присутствующими об истинном понимании патриотизма, его роли в жизни каждого человека. Депутат районного совета Евгений Жулай рассказал студентам об освобождении Темрюка и предложил вниманию присутствующих видеоролик «Тамань освобождена!».

- Священный долг нынешнего поколения – сохранить память о тех, кто спас родную землю в суровые годы войны, отстоял наше право на жизнь, - подчеркнул в завершении встречи протоиерей Виталий, сообщили в храме святого благоверного князя Александра Невского.


Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить