"Чтобы помнили"

20.03.2020

«Сад памяти» заложили на территории парка станицы Старотитаровской. Здесь высадили 30 саженцев берез и каштана. Всего в рамках акции в поселении планируется высадить 150 деревьев – в каждом парке по 75 штук.

В высадке деревьев в парке им. В.И. Головченко приняли участие депутат Законодательного Собрания Краснодарского края Ирина Конограева, председатель районного Совета Александр Шерстнёв, заместитель главы Темрюкского района Александр Бурмака, глава Старотитаровского сельского поселения Александр Титаренко, ветераны, депутаты, представители учреждений и предприятий, общественники, волонтеры, казаки, школьники, жители.

- Посадить сад - прекрасный способ отдать дань памяти и уважения героическому подвигу нашего народа в годы Великой Отечественной войны. Для моей семьи это приятная возможность сказать спасибо папе, маме – защитнице Сочинской переправы, деду за его героизм в Севастополе и многим нашим землякам, - подчеркнула Ирина Конограева. – Сегодня у каждого из нас есть возможность посадить в память о наших героях дерево, которое будет тянуться к солнцу и радовать наших детей и внуков. Ведь этот сад поможет всем нам сохранить подвиг наших соотечественников в веках.

- 75 лет назад завершилась самая страшная война – Великая Отечественная. Сегодня мы с вами не только посадим эти деревья, мы их вырастим, как знак уважения и благодарности к нашим предкам. Одна жизнь – одно дерево… Вечная память героям! - отметил Александр Титаренко.

Затем участники акции почтили память погибших в Великой Отечественной войне минутой молчания. После станичники вместе с почетными гостями дружно высадили на территории парка саженцы.

Всероссийская акция «Сад памяти», посвященная 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, продлится до 22 июня. В Темрюкском районе сады заложат в марте. Всего планируется высадить более 550 саженцев.


Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить