20 апреля 2024 г. 14:26

«Дебют с мастером»

14.09.2017

В центре детского творчества состоялся муниципальный этап краевого конкурса исполнительского мастерства «Дебют с мастером». Его цель - выявление, поддержка, пропаганда и поощрение юных дарований художественной направленности; пропаганда творческого сотрудничества ученика и его руководителя; содействие росту духовно-нравственной культуры подрастающего поколения; развитие и реализация творческих способностей юных дарований и формирование эстетических вкусов; обмен опытом и повышение профессионального уровня руководителей.

В конкурсе участвовали дуэты - учащиеся центра детского творчества в возрасте от 7-17 лет со своим руководителями и педагогами. Лучшие конкурсанты определялись в соответствии со следующими критериями: грамотность исполнения; выразительность и артистизм; музыкальная и сценическая культура; соответствие репертуара личностным и возрастным особенностям и качество музыкального сопровождения и сценографии.

Победителями муниципального этапа краевого конкурса стали: Вера Волкова и Анна Молчанова, Лариса Рагозик и Патимат Чугуева, Оксана Столяренко и Алексей Абрамов, Татьяна Анисимова и хор центра детского творчества.

   

Методист центра детского творчества

Марина ЖУРМАН