Делегация ЮАР посетила Темрюкский район

Делегация ЮАР посетила Темрюкский район 01.06.2017

В рамках реализации программы сотрудничества между двумя странами представители департамента по инфраструктурному строительству южно-африканской провинции Квазулу-Натал побывали на Таманском полуострове. Цель приезда - изучение в России практики совместной деятельности органов законодательной и исполнительной власти.

Гости посетили знаменитый Дом-музей великого русского поэта Михаила Лермонтова. Директор Таманского музейного комплекса Александра Афанасьева провела для гостей экскурсию по экспозиции «Лермонтов на Кубани», в парке Победы члены делегации возложили цветы к памятнику первым казакам, высадившимся на Таманском берегу.

В выставочном комплексе «Атамань» делегацию встретили глава района Фёдор Бабенков, депутат Законодательного Собрания Ирина Конограева и заместитель председателя районного Совета Наталья Воропаева. Здесь гостей познакомили с кубанской казачьей культурой, бытом и творчеством мастеров декоративно - прикладного искусства.

Завершился объезд посещением смотровой площадки, где гости из ЮАР смогли понаблюдать за стройкой века и сделать фото на память на фоне строящегося моста через Керченский пролив.

Руководитель африканской делегации Клеопатра Фрейзер поблагодарила за радушный приём и выразила уверенность, что эта встреча будет полезной для дальнейшего укрепления отношений между двумя странами.

Пресс-служба муниципального образования Темрюкский район



Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить