26 апреля 2024 г. 01:34

Депутаты оценили состояние инфраструктуры отдыха в Темрюкском районе

25.06.2021

Депутаты оценили состояние инфраструктуры отдыха в Темрюкском районе.

Депутаты Совета муниципального образования Темрюкский район Эдуард Полихраниди и Александр Перхун совместно с государственным инспектором Темрюкского отделения ГИМС Евгением Алещенко и специалистами районной и сельских администраций проинспектировали пляжные территории в Темрюкском районе.

Особое внимание комиссия уделила вопросам безопасности отдыхающих на воде, организации доступа и условиям нахождения на пляжах маломобильных групп граждан, наличие медпунктов и средств для спасения утопающих, укомплектованность штата спасателей, санитарное состояние и благоустройство пляжей.

Всего было осмотрено девять пляжных территорий: пляж базы отдыха «Приморье», ДОЦ «Северянка», «27 поворот»,  «Молодёжный», «Al Mare», б/о «Платан», «Морская волна», «Морской бриз», б/о «Посейдон» и «Альтаир».

По итогам объезда комиссия отметила, что в этом году в муниципалитете проведена большая работа для привлечения туристов. Большинство пляжей курорта были организованы для отдыха. Пользователи пляжных территорий своевременно проводят санитарную уборку пляжей в полном объеме, все проверенные территории имеют свободный доступ. Продолжается работа с собственниками, с которыми заключены договоры на благоустройство пляжей. Всего в этом году было заключено 40 договоров. Конечно, работы предстоит сделать еще много. Основная задача – продолжить благоустройство пляжных территорий.