19 апреля 2024 г. 17:50

Депутаты проверили организацию горячего питания в школах

23.01.2017

Вопросы, связанные с организацией школьного питания, в последние годы вызывают повышенный интерес. Ведь для того, чтобы вырастить здорового ребёнка, необходимо создать условия для его полноценного воспитания и развития. Качественное питание играет в этом процессе не малую роль.

Постоянной комиссией районного совета по вопросам социальной защиты населения, здравоохранения, образования, культуры, спорта и делам молодежи под председательством депутата Светланы Чмулёвой вместе с депутатом Евгением Жулаем и специалистами управления образованием было проведено выездное заседание в школах № 7 ст. Вышестеблиевской, № 26 п. Прогресс, № 25 п. Веселовка и № 10 ст. Ахтанизовской.

В ходе проверки особое внимание было уделено не только организации горячего питания в школах, но и наличию столовой мебели, цикличности меню, согласованного с Роспотребнадзором, рациону питания школьников с точки зрения разнообразия и полноценности, ведение производственной документации, обеспеченность технологическим и холодильным оборудованием.

Как рассказала Светлана Чмулёва, подобные выезды в образовательные учреждения проводятся систематически.

- Ежегодно мы посещаем школы, общаемся с детьми, родителями, педагогическим коллективом и руководством учреждений, анализируем организацию питания для принятия дальнейших решений по его усовершенствованию.

Пресс-служба администрации

муниципального образования

Темрюкский район