«Дети – наше Будущее»

05.12.2022

Цель беседы – это профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

Госавтоинспектор выступила перед учащимися начальной школы и ознакомила школьников со статистикой ДТП с участием детей на территории Темрюкского района и обозначила основные причины дорожно-транспортных происшествий.  К сожалению, многие дети, являясь пешеходами, сокращают свой путь и не пользуются специальными местами для перехода проезжей части, двигаются по дороге при наличии тротуара, или переходят дорогу на запрещающий сигнал светофора.

В ходе встречи Алина Халилова рассказала учащимся о том, как правильно вести себя на дорогах, пешеходных переходах и в общественном транспорте, а также о необходимости использования детских удерживающих устройств.

Госавтоинспектор отметила, что использование наушников с музыкой или мобильного телефона недопустимо при переходе проезжей части дороги. Кроме того, она объяснила школьникам, что не стоит пренебрегать Правилами дорожного движения и тогда это во многом поможет снизить уровень детского травматизма. Ребята задали инспектору много вопросов по данной тематике, на что получили исчерпывающие ответы.

В конце встречи сотрудник Госавтоинспекции Темрюкского района пожелала детям быть осторожными на дороге.

 


Фотографии:  Загрузить / Загрузить