20 апреля 2024 г. 07:43

Дети работников ГУП КК «Кубаньводкомплекс» завоевали несколько призовых мест в краевом конкурсе «Дети берегут энергию»

14.01.2020

Накануне нового года Министерством топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Краснодарского края подведены итоги ежегодного ведомственного конкурса среди детей сотрудников отраслевых предприятий «Дети берегут энергию».

На протяжении 14 лет конкурс является одним из эффективных инструментов по популяризации энергосбережения. За всю историю конкурса в нем приняли участие более 6000 детей из всего края. Конкурсантам предлагается пофантазировать о разумном освоении природных ресурсов и в своих работах выразить свое понимание проблемы современности и проиллюстрировать важность и способы рационального использования энергетических и природных ресурсов.

В этом году на конкурс было представлено 12 работ детей сотрудников ГУП КК «Кубаньводкомплекс». Из них четыре работы заняли призовые места. Лучше всех с заданием справились Виолетта Белосохова, Юлия и Валерия Левченко, девочки завоевали три вторых места в разных возрастных группах. Работа Романа Запарина заняла третье место.

«Мы очень рады, что жюри высоко оценила наши работы. Мои дочери второй год подряд участвовали в конкурсе и снова два призовых места, хотя победить было нелегко, достойных рисунков очень много. Ребята грамотно рассуждают на тему энергосбережения, у них качественные работы. Вообще конкурс очень интересный и познавательный, помогает ребятам раскрыть свои возможности. Огромное спасибо организаторам конкурса за внимание к проблеме бережного отношения к энергетическим и природным ресурсам, за серьезную работу, которая в этом направлении ведется, а также за прекрасные подарки», - поделилась своими впечатлениями мама Юлии и Валерии Елена Левченко, инженер ПТО РЭУ «Таманский групповой водопровод» ГУП КК «Кубаньводкомплекс».

Церемония награждения победителей и участников творческого конкурса состоялась в канун нового года. Победители получили Дипломы за призовые места и ценные призы. Также все участники получили сладкие подарки.