Для стабильной работы системы водоснабжения «Таманского группового водопровода»

25.03.2019

Специалисты ремонтно-эксплуатационного управления «Таманский групповой водопровод» ГУП Краснодарского края «Кубаньводкомплекс» выполнили работы по замене водомера и двух задвижек диаметром 80 и 100 мм на водовыделе поселка Веселовка. Всего за последний месяц силами «Таманского группового водопровода» было заменено 39 приборов учета воды на водовыделах поселков Таманского полуострова, в планах на ближайшее время замена еще семи водомеров различного диаметра.

Водовыделы в системе водоснабжения служат не только для транспортировки воды к местам ее потребления, но и для распределения воды и ее учета. Для этого они оборудованы средствами водоучета, позволяющими обеспечивать контроль использования водных ресурсов, регуляторами давления для регулирования уровня рабочих напоров в системе водоснабжения и запорной арматурой. Запорная арматура предназначена для переключения подачи воды и регулирования расхода, а также для полного перекрытия отдельного участка водопровода при проведении ремонтных или профилактических работ, что позволяет проводить работы на водоводе с ограничением водоснабжения минимального количества абонентов. Качественная запорная арматура является залогом надежной эксплуатации сетей водоснабжения.

В 2018 году на водопроводных сетях РЭУ «Таманский групповой водопровод» были заменены 33 задвижки разного диаметра - от 50 до 200 мм, и на блоке фильтров и отстойников на насосной станции второго подъема были заменены задвижка диаметром 400 мм и один поворотный затвор диаметром 500 мм.

Проведенные работы обеспечат надежность работы системы водоснабжения, улучшат качество предоставления услуг потребителям.

 


Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить