До Нового года в Темрюке отремонтируют еще 4 двора МКД

14.12.2017

Глава Темрюкского района Федор Бабенков вместе со своим заместителем Евгением Пронько и исполняющим обязанности главы Темрюкского городского поселения Дмитрием Немудрым провели рабочее совещание на объектах, где проводились и еще ведутся работы.

Они осмотрели улицу Щорса, где в рамках краевой программы выполнены работы по асфальтированию, оборудована ливневая канализация, установлены бордюры. Руководитель муниципалитета поручил Дмитрию Немудрому обязать собственника заброшенного строительного объекта рядом с поликлиникой, навести санитарный порядок на своей территории.

Осмотрели завершившийся ремонт двора по улице Ленина,79. Торжественное мероприятие по этому случаю состоится в пятницу 15 декабря. Во дворе уже установлены скамейки и урны, наведен санитарный порядок. С наступлением весны на клумбах у дома будут высажены цветы.

В городском парке на новой детской площадке глава муниципалитета обратил внимание, что не везде качественно уложено специальное мягкое покрытие. Он поручил исполняющему обязанности главы города исправить эту недоработку.

 Во дворах многоквартирных домов по ул. Ленина, 43, 47, ул. Красноармейская, 41, ул. Таманская, 10 полным ходом идут работы по благоустройству территорий. Во дворе по ул. Таманская, 10 уже проведены подготовительные работы для асфальтирования тротуара и внутридворового проезда, ширина которого значительно расширится. В клумбы завезен грунт для высадки растений. Во дворе предусмотрена бельевая площадка. В комплексе идут подготовительные работы в остальных дворах. Демонтированы старые бордюры, плиты, качели, ограждения. Территорию выравнивают и отсыпают щебнем для дальнейшей укладки асфальта. Во всех дворах установят скамейки и урны, а во дворе домов по ул. Ленина, 47 и Красноармейская, 41 установят детскую игровую площадку.