26 апреля 2024 г. 00:20

«Долг, честь и доблесть»

21.02.2022

Под таким названием накануне праздника мужчин прошло торжественное мероприятие в районном Доме культуры

Накануне в районном Доме культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества. Это праздник силы, выносливости, патриотизма и отваги. Наша страна имеет богатую историю, и в каждую эпоху на страже свободы стояли доблестные воины-защитники.

В мероприятии приняли участие почетные гости — ветераны – офицеры запаса, участники боевых действий «в горячих точках», военные, казаки, полиция, Росгвардия, представители районной и городской администраций, общественных организаций.

От имени главы Темрюкского района Федора Бабенкова жителей поздравил с праздником защитников Отечества его заместитель Иван Костюк.

- Для таманской земли, которая имеет свою культуру служения Родине, этот праздник особенный. Мы гордимся героическими страницами своей Родины, отдаём дань уважения людям, посвятившим свою жизнь служению. Все поколения наших воинов внесли свой неоценимый вклад в борьбу за свободу и независимость страны. Их патриотизм, сила духа, отвага, мужество и боевое мастерство помогли нам выстоять в годы самых суровых испытаний, стать мощной и уверенной в своих силах державой, - отметил Иван Иванович.

Особые слова признательности он выразил ветеранам - участникам Великой Отечественной войны.

Минутой молчания почтили память тех, кто сквозь годы войны принес великое знамя Победы и тех, кто в наши дни отдал свою жизнь для мира и счастья России, в память о миллионах павших во время Великой Отечественной войны.

Председатель районного Совета Светлана Чмулева в своем выступлении отметила, что каждый из нас гордится подвигами и героизмом, которые совершали русские солдаты во все времена. Она поблагодарила всех сотрудников правоохранительных органов и военнослужащих за безупречную службу, системную работу, за героизм и подвиги.

По традиции наиболее отличившиеся были награждены благодарственными письмами главы муниципалитета и председателя районного Совета.

Подарком для наших дорогих защитников Отечества стали видео поздравления от молодого поколения и концерт, представленный лучшими творческими коллективами города и района.