20 апреля 2024 г. 16:44

Дома культуры – это центры общественной и культурной жизни людей

12.01.2022

Дома культуры – это центры общественной и культурной жизни людей. Зачастую дом культуры – это единственное место, где сельская молодежь и люди старшего возраста могут провести свой досуг. За последние годы большое внимание в стратегии уделено культуре.

Главным для района стала передача в собственность поселений района двух Домов культуры – ст. Запорожской и пос. Виноградного. Это стало возможно благодаря помощи и поддержки депутата госдумы Ивана Демченко. Решилась проблема и с отоплением в сельском ДК хутора Белый. Здесь запустили новую отопительную систему.

В четырех культурно-досуговых учреждениях проведены капитальные ремонты: в районном Доме культуры, в городском ДК «Северные сады», в СДК ст. Запорожской и пос. Юбилейного. Завершается капитальный ремонт сельских Домов культуры в ст. Голубицкой и пос. Кучугуры.

Приведены в порядок здания сельских ДК в станицах Старотитаровской, Тамань и Курчанской, поселков Виноградный, Сенной, Веселовка и Волна, хутора Белый.

Планомерно ведется работа по ремонту и оснащению детских школ искусств и библиотек. За счет привлеченных средств выполнен капитальный ремонт внутренних помещений кинотеатра Тамань.

В настоящее время в учреждениях культуры муниципалитета действует более 350 клубных формирований, включающих любительские объединения и клубы по интересам и коллективы самодеятельного народного творчества.