Экскурсия в редакцию газеты «Тамань»

07.10.2020

Газету «Тамань» читают в каждой семье района. И в приемных семьях, дети из которых побывали в редакции на экскурсии в дни, когда «районка» отмечает своё 90-летие, а Темрюкский район и Краснодарский край 77-летие освобождения от немецко-фашистских захватчиков.

Ребят и их родителей встретила редактор газеты, заслуженный журналист Кубани Елена Иовлева.

Елена Александровна познакомила с коллективом редакции – корреспондентами, верстальщиками, компьютерщиками, другими специалистами. Рассказала и показала, как создается очередной номер, как статьи, фото, полезная информация располагаются на страницах, как все отправляется в печать, а потом попадает в руки подписчиков.

Заместитель начальника управления по вопросам семьи и детства Светлана Бызова вручила вручила газете-юбиляру приветственный адрес, а председатель приемных семей Ирина Гридина и дети -большой пирог. В приветственном адресе, в частности, говорится: «Все эти годы на страницах газеты публикуются фотографии и статьи о детях, семьях, их достижениях, победах и проблемах. Вместе мы воспитываем в людях родительскую ответственность, призываем всех не на словах, а на деле любить и беречь детей. Они – наше будущее, и они могут стать героями будущих публикаций в нашей любимой районной газете».

Ребята узнали, что в редакции плодотворно работает клуб юных корреспондентов. Редактор газеты и руководитель клуба Мария Вяльшина предложили школьникам писать заметки о своих семьях, друзьях, одноклассниках и учителях, увлечениях. Как знать, может, эта экскурсия в редакцию газеты-юбиляра станет отправной точкой в выборе ребятами своей будущей интересной профессии журналиста?

Галина ИЩЕНКО,

специалист управления, член Союза журналистов России


Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить