Энергетики «Россети Кубань» восстановили энергоснабжение почти 50% потребителей, пострадавших от мощного циклона

14.08.2021

Специалисты компании «Россети Кубань» в круглосуточном режиме продолжают устранять последствия мощного циклона на объектах электросетевого комплекса Краснодарского края. К 07:00 мск 14 августа в зоне ответственности компании "Россети Кубань" восстановлено энергоснабжение в 10 сельских населённых пунктах в пострадавших от циклона районах. Однако непогода усиливается, провоцируя новые технологические нарушения на энергообъектах. В настоящее время в зоне ответственности компании «Россети Кубань» нарушено энергоснабжение менее 39 тысяч человек.

Для восстановления энергоснабжения в зоне ответственности компании «Россети Кубань» задействованы 58 бригад: более 200 специалистов, 59 единиц спецтехники, 15 резервных источников энергоснабжения.

Специалисты Славянского и Юго-Западного филиалов компании «Россети Кубань» за минувшую ночь восстановили работу 15 линий электропередачи и более 450 трансформаторных пунктов в распределительной сети 6-10 кВ.

На энергообъектах высокого класса напряжения (35 кВ и выше) технологические нарушения отсутствуют. Энергоснабжение социально значимых объектов осуществляется в штатном режиме, либо обеспечено за счет резервных источников энергоснабжения.

Для скорейшего устранения последствий стихии на помощь Юго-Западному и Славянскому филиалам компании также направлены бригады из соседних энергорайонов.

Всего в компании в полной готовности находятся 392 бригады энергетиков «Россети Кубань»: 1 800 специалистов и 715 единиц спецтехники. В случае необходимости они будут задействованы в ликвидации последствий непогоды на объектах электросетевого комплекса. 106 передвижных дизель-генераторных установок суммарной мощностью 12,6 МВт готовы обеспечить резервное энергоснабжение социально значимых объектов.

По прогнозам синоптиков, сильные ливни, грозы и ветер продолжатся в юго-западных и западных районах края в течение 14-15 августа, действует штормовое предупреждение.

Сообщить о нарушениях электроснабжения можно на горячую линию 8-800-220-0-220 или через портал светлаястрана.рф


Фотографии:  Загрузить