25 апреля 2024 г. 18:49

Этим летом в Темрюке появится современный скейт-парк

06.06.2019

В Темрюке ведутся работы по подготовке территории под возведение скейт-парка. Он появится в парке имени А.С. Пушкина, рядом со спортивной площадкой.

Сегодня на месте проведения работ побывал заместитель главы района Руслан Дадашев. Он оценил темпы работ, побеседовал с представителями подрядной организации. Задача подрядчика сейчас подготовить качественное основание для дальнейшей установки оборудования.

Современный скейт-парк для катания на велосипедах, самокатах, роликах и скейтбордах позволит заниматься как новичкам, так и опытным спортсменам. Для этого будет установлено две фигуры.

Как рассказала начальник отдела по делам молодежи Жанна Винник, скейтплощадка в Темрюке станет одной из крупнейших в крае и будет включена в реестр федерации экстремальных видов спорта. Здесь смогут проводиться соревнования по экстремальным видам спорта не только районного, но и краевого и даже федерального уровней. Уже в августе текущего года краевые соревнования по экстремальным видам спорта получат свою прописку именно в Темрюке.

Стоит отметить также, что при возведении скейт-парка большое внимание будет уделено обеспечению безопасности – объект войдет в схему патрулирования правоохранительных органов и казачества. Здесь установят ограждение и проведут работы по благоустройству территории.

Завершить работы по возведению скейт-площадки фирма-поставщик «XSA RAMPS» обещает в течение месяца. Таким образом, совсем скоро в городе появится новое современное место досуга для детей и молодежи, которое позволит вовлечь большее число ребят в занятия физической культурой и спортом.