Ежегодная именная премия главы администрации (губернатора) края для людей с ограниченными возможностями

07.12.2018

Именные премии губернатора Краснодарского края людям с ограниченными возможностями здоровья вручаются ежегодно с 1993 года.

За успехи в области культуры и искусства, спорте и общественной деятельности в 2018 году награждены 15 лауреатов.

Ежегодная именная премия главы администрации (губернатора) края для людей с ограниченными возможностями в номинации «За достигнутые успехи в области общественной деятельности» в размере 100 000 рублей вручена нашему земляку, Савельеву Александру Викторовичу.

С 2006 года Александр Викторович работает в аппарате председателя Краснодарского регионального отделения ОООИ ВОГ.

В настоящее время работает в должности ведущего специалиста по социальной реабилитации, досугу и спорту инвалидов по слуху.

В ГБУ КК Кубанский спортивный клуб инвалидов тренером по адаптивной физической культуре среди глухих, в МБУ Физкультурный спортивный клуб инвалидов «Искра», где создал и стал тренером команды по гандболу инвалидов по слуху.

Мужская сборная Краснодарского края под руководством Александра Савельева стала впервые чемпионом России и обладательницей Кубка России по гандболу среди глухих.

С 2014 года Александр Савельев является создателем и бессменным организатором Кубанского спортивного фестиваля инвалидов с нарушением слуха «Активное долголетие», благодаря которому ежегодно более ста инвалидов по слуху имеют возможность общаться, позитивно воспринимать свой возраст, наполнять смыслом и надеждою свою жизнь, приобретать полезные качества и привычки, влияющие на активное долголетие.

Александром Викторовичем внесен огромный вклад в развитие физкультурно-спортивного движения, пропаганду и популяризацию ценностей физической культуры и спорта среди лиц с ограниченными возможностями здоровья по слуху зрелого и старшего возраста, привлечения их к активному спортивному образу жизни.        

Он является примером для всех в преодолении жизненных трудностей. Его уважают и любят за доброе отзывчивое сердце и огромное желание поддержать тех, кто в этом нуждается, помощь и внимательное отношение к каждому.

        

Руководитель управления                                                                                                      С.Н. Гордиенко


Фотографии:  Загрузить