29 апреля 2024 г. 04:16

Еженедельное совещание при главе района

29.06.2018

Руководитель муниципалитета Федор Бабенков провел еженедельное совещание с участием глав городского и сельских поселений Темрюкского района, руководителей и представителей предприятий, учреждений и организаций.

Особое внимание глав территорий Федор Викторович вновь обратил на необходимость больше внимания уделять санитарному состоянию населенных пунктов.

- Не во всех поселениях мы видим системную работу по наведению санитарного порядка, - отметил он. – Усильте работу по покосу сорной растительности, тем более, что в связи с температурным режимом, резко повысилась вероятность возникновения палов сухой травы.

В Запорожском поселении вынесено 72 предписания жителям за нарушение правил благоустройства и санитарного порядка, сообщила глава Нина Колодина. Она рассказала, что работа по покосу травы и наведению санпорядка в поселении проводится ежедневно.

В Таманском поселении на административную комиссию были приглашены более 100 жителей. В итоге 65 из них заключили договоры на вывоз бытовых отходов, сообщил исполняющий обязанности главы поселения Михаил Погиба.

Главы территорий доложили о работах на подведомственных территориях.

Практически во всех поселениях района ремонтируют улично-дорожную сеть. В Краснострельском поселении ведется строительство системы водоснабжения. В поселке Сенном завершены дорожные работы в районе детской школы искусств. В Фонталовском поселении проведена отсыпка дорог в поселке Волна Революции. В Темрюке продолжаются работы по капитальному ремонту ул. Карла Маркса.