19 апреля 2024 г. 18:37

Фальсификация молочной продукции

25.04.2018

Уважаемые руководители потребительской сферы

По информации Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Краснодарскому краю на территории Российской Федерации установлены факты нахождения в обороте молочной продукции, несоответствующей требованиям по показателям, характеризующим фальсификацию (с наличием растительных стеринов).

Данная продукция сопровождалась информацией об изготовителях, местонахождение которых по указанным адресам не установлено (предприятия-фантомы): ООО «Скай-Милк» (Рязанская область, р.п. Пронск); ООО «Март» (Пензинская область, г. Пенза); ООО «Молочный завод «Майский» (Кабардино-Балкарская республика, Майский район).

Доводим до вашего сведения, что указанная продукция, произведенная неустановленными лицами в неизвестных условиях, может находиться в обороте на территории Краснодарского края.

В случае обнаружения данной продукции просим информировать аппарат комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в Краснодарском крае по электронной почте: akf@dps.krasnodar.ru, с последующим письменным подтверждением.

 

Начальник управления

потребительской сферы                                                                         О.Ю. Яни