Федор Бабенков пообщался с юными чемпионами нашего района.

15.09.2021

Победители районных, краевых, всероссийских, международных чемпионатов и соревнований рассказали о своих успехах и планах на будущее.

Не смотря на свой юный возраст воспитанники спортивных школ добились высоких результатов.
Совмещая учебу в школе и плотный график тренировок наши спортсмены отстаивают честь родного района и радуют нас своими победами. Бесспорно, это и заслуга тренерского состава, который передает знания и бесценный опыт своим воспитанникам.

С каждым годом число детей, вовлеченных в спорт растет. В 2020 году число жителей Темрюкского района систематически занимающихся физической культурой и спортом составило 53,5 % от общего количества жителей. Количество детей, занимающихся в муниципальных бюджетных учреждениях района более 3000 человек. Мы со своей стороны делаем все, чтобы создавать все необходимые условия для занятий физической культурой и спортом, улучшая материально-техническую базу спортивных учреждений. В текущем году объем финансирования со всех уровней бюджета составил более 79 млн рублей.

В рамках популяризации и развития спорта администрацией муниципалитета запланировано строительство водно-гребной базы и центра единоборств в Темрюке, малобюджетного спортивного комплекса в пос. Виноградный.



Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить