20 апреля 2024 г. 09:11

«Формула здоровья»

29.09.2017

Согласно определению, данному Всемирной организацией здравоохранения, «здоровье – это состояние полного физического, духовного и социального благополучия, а не только отсутствие болезней и физических дефектов».  А это значит, что здоровый человек – это счастливый человек. О том,  как оставаться здоровым и чувствовать себя счастливым, говорили в межпоселенческой библиотеке. В этот день для учащихся 8 класса школы №14 был проведен час информации «Формула здоровья».

На встречу со школьниками были приглашены руководитель студии декоративно-прикладного искусства «Мастерская счастья» районного Дома культуры Алевтина Лозовая и заместитель директора по учебно-воспитательной работе ДЮСШ г.Темрюка Наталья Вдовиченко.  Каждый из приглашенных специалистов поделился с ребятами своей формулой здоровья, рассказав о том, как  можно интересно, а главное с пользой провести свободное время.

Кроме того, в ходе мероприятия, школьники делились своими планами на будущее, вспоминали пословицы и поговорки о здоровье, и в итоге пришли к выводу - чтобы дольше оставаться физически и социально активным, быть востребованным в обществе, достичь долголетия, надо вести здоровый образ жизни.

В конце встречи ребята получили подготовленные специалистами Межпоселенческой библиотеки буклеты «Тебя здесь ждут…», содержащие информацию об учреждениях дополнительного образования, кружках и клубах, которые работают в нашем городе, рассказала ведущий методист Элина Соколова.