17 апреля 2024 г. 02:39

Госавтоинспекторы Темрюкского района ежедневно выявляют грубые нарушения Правил дорожного движения

23.06.2021

Сотрудниками ОГИБДД Отдела МВД России по Темрюкскому району проводится ежедневная работа по выявлению грубых нарушений правил дорожного движения.

В период с 15 по 20 июня 2021 года выявлено 416 административных правонарушений, из них:

- управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения – 18;

- перевозка детей без специального удерживающего устройства – 34;

- выезд на полосу встречного движения – 29;

- непредставление преимущества в движении пешеходам – 11;

- нарушение ПДД пешеходами – 10;

- нарушений правил тонировки автомобильных стекол – 40.

 

Зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествия, 10 человек получили телесные повреждения, двое из них несовершеннолетние, так:

18.06.2021г. в 17:00 на перекрестке улицы Приморская пер. Лазурный пос. Ильич Темрюкского района, неустановленный водитель, на неустановленном транспортном средстве допустил наезд на пешехода, после чего скрылся с места ДТП. Пешеход получила телесные повреждения, оказана помощь медиками на месте, ее жизни и здоровью ничего не угрожает.

18.06.2021 в 20.30 на улице Ленина, 46 пос. Кучугуры Темрюкского района водитель, управляя автомобилем «Мицубиси» в пути следования допустила наезд на несовершеннолетнего пешехода, который начал перебегать проезжую часть дороги справа налево вне пешеходного перехода. В результате ДТП пешеход был госпитализирован в ЦРБ г. Темрюк, его жизни и здоровью ничего не угрожает.

19.06.2021г в 14:40 на автодороге Стрелка – Старотитаровская - Прогресс водитель, управляя автомобилем «Мазда» не выбрала безопасный боковой интервал до двигающегося в попутном направлении, совершающего маневр обгона транспортного средства «Лада» и допустила с ним столкновение. В результате ДТП водитель и пассажир «Лада» с телесными повреждениями были госпитализированы в ЦРБ г. Темрюка.

20.06.2021г. в 15:30 на автодороге А-290 Новороссийск - Керчь водитель, управляя транспортным средством «Киа» не выдержала безопасный боковой интервал до движущегося во встречном направлении автомобиля «Тойота» и допустила с ним столкновение. В результате ДТП пострадали водитель и несовершеннолетний пассажир автомобиля «Киа», пассажиры «Тойота».

Сводка носит информационный характер и не определяет виновность участников дорожно-транспортного происшествия.

Госавтоинспекция Темрюкского района.