Госавтоинспекторы Темрюкского района ежедневно выявляют грубые нарушения Правил дорожного движения

07.07.2021

В период с 28 июня по 4 июля 2021 года выявлено 535 административных правонарушений, из них:

- управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения – 13;

- перевозка детей без специального удерживающего устройства – 52;

- выезд на полосу встречного движения – 76,

- непредставление преимущества в движении пешеходам – 24,

- нарушение ПДД пешеходами – 15,

- нарушений правил тонировки автомобильных стекол – 41.

 

Зарегистрировано 8 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 человек погиб, 8 человек получили телесные повреждения, один из них несовершеннолетний, так:

28.06.2021г. в 18:00 на автодороге Темрюк - Фонталовская водитель, управляя автомобилем «МАН» не предоставил преимущество в движении пешеходу, переходившему проезжую часть дороги по пешеходному переходу с права на лево по ходу движения транспортного средства. В результате ДТП пешеход получила телесные повреждения и была доставлена в ЦРБ г. Темрюка.

28.06.2021 в 19:51 на автодороге Новороссийск - Керченский пролив водитель, управляя автомобилем «Опель» при выезде с прилегающей территории на автодорогу не предоставил преимущество в движении, транспортному средству «Форд», движущемуся по главной дороге и допустил столкновение. В результате ДТП несовершеннолетний пассажир, «Форд» получила телесные повреждения и была госпитализирована в ЦРБ г. Темрюка.

29.06.2021 г. в 22:00 на автодороге Темрюк - Фонталовская водитель, управляя автомобилем «Форд Фокус» в пути следования не выбрал безопасную скорость движения в результате чего допустил наезд на препятствие (делиниаторы) тем самым повредив их, после чего допустил съезд с дороги с последующим опрокидыванием. В результате ДТП водитель получил телесные повреждения и был госпитализирован в ЦРБ г. Темрюка.

30.06.2021г. в 21:00 в ст. Старотитаровская, на пресечении пер. Ильича и ул. Коммунистическая водитель, управляя автомобилем «Лада 211440» допустил наезд на пешехода, переходящую проезжую часть дороги слева на право по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход была госпитализирована в ЦРБ г. Темрюка.

01.07.2021 в 11:30 на нерегулируемом перекрестке улиц Восточная и Красная ст. Голубицкая водитель, управляя автомобилем «Рено Логан» не предоставил преимущества в движении автомобилю «ВАЗ21074» под и допустил с ним столкновение. «ВАЗ» продолжил движение и допустил наезд на препятствие (каменный декоративный забор) В результате ДТП водитель «ВАЗ21074» была госпитализирована в ЦРБ г. Темрюка.

01.07.2021 в 15:45 на автодороге Новороссийск - Керченский пролив водитель, управляя автомобилем «Акура TL» на нерегулируемом перекрестке не предоставил преимущества в движении автомобилю «ВАЗ210740» и допустил с ним столкновение. В результате ДТП водитель и пассажир отечественного автомобиля был госпитализирован в ЦРБ г. Темрюка.

02.07.2021 г. в 06:50 на автодороге п. Сенной - ст-ца Вышестеблиевская водитель, управляя транспортным средством «Камаз» на нерегулируемом перекрестке неравнозначных дорог при повороте налево не уступил дорогу автомобилю «Дэу Матиз» и допустил с ним столкновение. От полученных травм водитель «Дэу» скончался на месте ДТП до приезда скорой медицинской помощи.

03.07.2021 г. в 08:35 на автодороге Краснодар – Славянск – Темрюк водитель, управляя автомобилем «Шевроле» не выбрал безопасную дистанцию до впереди движущегося транспортного средства «Шкода», который двигался в попутном направлении и допустил с ним столкновение. В результате ДТП пассажир «Шкода» получила телесные повреждения и была госпитализирована в ЦРБ г. Темрюка.

 

Сводка носит информационный характер и не определяет виновность участников дорожно-транспортного происшествия.

 

Госавтоинспекция Темрюкского района.


Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить