28 апреля 2024 г. 22:10

Госавтоинспекторы Темрюкского района ежедневно выявляют нарушения Правил дорожного движения

21.08.2019

Сотрудниками ОГИБДД отдела МВД России по Темрюкскому району проводится ежедневная работа по выявлению грубых нарушений правил дорожного движения. За прошедшую неделю на дорогах района выявлено 530 административных правонарушений, из них:

- управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения-14; 

- выезд на полосу встречного движения - 29;

- перевозка детей без специального удерживающего устройства - 9;

- нарушений правил тонировки автомобильных стекол – 19.

Зарегистрировано 91 дорожно-транспортное происшествие, 9 человек получили телесные повреждения различной степени тяжести.

12 августа в 18.50 на автодороге Краснодар-Славянск-на-Кубани водитель «Нисан Ванетт» не справился с управлением и допустил опрокидывание. В результате ДТП получил телесные повреждения. Доставлен в ЦРБ города Темрюка.

13 августа в 22.00 на автодороге Краснодар – Славянск-на-Кубани водитель автомобиля «Лада» при обгоне совершил выезд на полосу встречного движения и допустил столкновение с автомобилем «Нисан Альмера», движущегося во встречном направлении, после чего автомобили допустили съезд с дороги в кювет. В результате ДТП пассажир автомобиля «Нисан Альмера» доставлен в медицинское учреждение.

14 августа в 17.50 водитель, управляя автомобилем «Киа Сид», при выезде со второстепенной дороги не уступила автобусу, двигающемуся по главной дороге. Пассажиры на момент ДТП в автобусе отсутствовали. Пассажир автомобиля «Киа Сид» получил телесные повреждения и доставлен в больницу.

15 августа в 09.55 на автодороге «Андреева гора – Варениковская – Анапа» водитель автомобиля «Хендай Салярис», выезжая с обочины, не убедился в безопасности маневра и не уступил дорогу имеющему преимущество в движении автомобилю «Шевроле Каптива» и допустил с ним столкновение. В результате ДТП пострадал несовершеннолетний пассажир 2010 года рождения, который на момент ДТП находился в автомобиле «Шевроле Каптива» на заднем сиденье и был пристегнут ремнем безопасности. Пострадавшие доставлены в медицинское учреждение города Темрюка.

 

16 августа в 13.00 на улице Калинина водитель автомобиля ВАЗ 21099 выезжая с прилегающей территории не уступила дорогу автомобилю «Лада» и допустила с ним столкновение, от которого автомобиль «Лада» совершил опрокидывание. В результате ДТП водитель «Лада» госпитализирован в ЦРБ Темрюка с телесными повреждениями.

19 августа в 09.15 на автодороге Тамань-Волна водитель автомобиля «Шевроле Ланос» на перекрестке неравнозначных дорог не предоставил преимущество в движении мопеду, двигающегося по главной дороге и допустил с ним столкновение. В результате ДТП водитель мопеда доставлен в больницу города Темрюка.

Госавтоинспекция Темрюкского района.