25 апреля 2024 г. 08:58

Госавтоинспекция Темрюкского района провела урок по правилам дорожного движения для самых маленьких

23.06.2017

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Наталья Фомина совместно с инспектором ДПС ОГИБДД отдела МВД России по Темрюкскому району Алексеем Олейником провели познавательный урок о правилах дорожного движения для воспитанников детского сада №12. 

На импровизированной дороге ребятам наглядно показали как правильно переходить через пешеходный переход, как вести себя на дороге, если катаешься на велосипеде или самокате и пояснили, что означают жесты регулировщика. Дети с удовольствием применили теоретические знания на практике, ответили на все вопросы сотрудников, после чего им были розданы информационные листовки для родителей о правилах перевозки детей в автомобиле.

Ситуация с детским дорожно-транспортным травматизмом не теряет своей актуальности. Сотрудники ГИБДД уверены, что такие мероприятия помогут сократить совершение дорожно-транспортных происшествий с участием детей на территории Темрюкского района, сообщил заместитель начальника ОГИБДД отдела МВД России по Темрюкскому району, майор полиции  Александр Муха.