23 апреля 2024 г. 18:54

Гуляй да пой, станичники!

12.10.2017

Станица Старотитаровская отпраздновала день основания и 74-ю годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков. Празднование началось памятным митингом, который традиционно состоялся на мемориале в центре станицы. Память советских воинов, павших в боях за освобождение Старотитаровской, участники митинга почтили минутой молчания. Почетными гостями мероприятия стали ветераны Великой Отечественной войны. Станичников поздравил ветеран Великой Отечественной войны  Степан Федорович Алещенко.

Праздничные мероприятия продолжились концертом детских творческих коллективов дома культуры и детской школы искусств.

Жителей, достойных того, чтобы им аплодировала вся станица, чествовали на торжественном мероприятии «С днем рождения, любимая станица!». В год 80-летия Краснодарского края на станичную сцену приглашались станичники-ровесники нашего региона, также отпраздновавшие в этом году свое 80-летие: Лидия Ивановна Суханова, Любовь Ивановна Гавриленко, Раиса Васильевна Кликун, Лидия Андреевна Аукина, Алексей Федорович Середа, Дмитрий Григорьевич Бордюг, Виктор Петрович Павшенко, Лидия Михайловна Горбенко, Мария Леонтьевна Шрамко, Алексей Иванович Швец, Николай Иванович Степанченко, Виктор Михайлович Жовтенко. Вся жизнь этих людей была посвящена Кубани. Они неустанно доказывали это и на трудовом поприще, созидая на благо станицы, отдавая весь свой творческий запал, ответственность и целеустремленность во имя профессии, которую они избрали, и, создавая крепкие казачьи семьи.  

Юбилейным 2017 год стал для ряда учреждений станицы: 25 лет со дня основания отпраздновал Старотитаровский музей казачьего быта, сорокалетние юбилеи встретили сразу два станичных детских сада – «Родничок» и «Березка», руководителей которых пригласили для поздравления на сцену.  

В день рождения станицы не обошли стороной и еще одно событие, которое произошло в 2017 году в Старотитаровской: 28 января в молодой семье Вишняковых родились дочки-тройняшки Анастасия, София и Виктория. Рождение тройняшек – случай уникальный не только для отдельно взятого населенного пункта, но и для всего района в целом. И, конечно, в день станицы земляки горячо поддерживали малышек и их родителей. А глава Старотитаровского поселения Александр Титаренко вручил счастливой семье памятные подарки.

Отметили в день станицы и семьи, которые являются примером крепости, любви и взаимопонимания: Анатолий Петрович и Ольга Федоровна Семиболотние вместе 45 лет; Анатолий Петрович и Валентина Федоровна Бурлака рука об руку идут пол столетия; Важико Казарович и Лусан Торосовна Малхасян в счастливом браке живут уже 60 лет.   

Громкие аплодисменты звучали и в адрес молодоженов станицы Андрея и Вероники Легковых, а также Артема и Аллы Безрукавых.

Старотитаровцы – народ трудолюбивый, уважающий чистоту и порядок. А одна из самых почетных наград в день станицы – табличка «Дом образцового содержания». В этом году по итогам конкурса «Чистый дворик» на самое ухоженное домовладение отмечено сразу 10 семей.

Слова благодарности звучали со сцены и в адрес людей, которые благоустройство выбрали своей профессией, - работников сферы жилищно-коммунального хозяйства.

На протяжении всего торжественного мероприятия звучали музыкальные поздравления от солистов дома культуры станицы Старотитаровской.  Настоящим подарком станичникам стало выступление участников творческих коллективов из Москвы, Санкт-Петербурга, Вологды и других городов России - победителей 9-го фестиваля музыкального творчества МВД России «Наш общий пост – Кубань». Завершились праздничные мероприятия красочным фейерверком.