16 апреля 2024 г. 15:30

ГУП КК «Кубаньводкомплекс» ведет работы по ремонту зданий и сооружений

22.06.2018

На всех объектах водоснабжения ГУП Краснодарского края «Кубаньводкомплекс» выполняется целый комплекс мероприятий в рамках производственной программы, в том числе и работы по ремонту зданий и сооружений.

Так силами ремонтно-эксплуатационного управления «Ейский групповой водопровод» ГУП КК «Кубаньводкомплекс» ведутся работы по ремонту мягкой кровли на здании насосной станции третьего подъема НС-3, находящейся в станице Староминской. Площадь кровли – 640 квадратных метров. Своевременная реставрация кровельного покрытия позволит избежать проникновения влаги внутрь помещения и защитить его от возможных разрушений. Также на НС-3 активно ведутся и внутренние отделочные работы.

В здании гипохлоридной установки участка «Староминская магистраль» с целью восстановления эксплуатационных характеристик здания завершен капитальный ремонт помещения: выполнены внутренние штукатурные и покрасочные работы, произведен ремонт мягкой кровли на здании хлораторной станции. Ранее были выполнены работы по бетонированию пола. Площадь помещения составляет 168 квадратных метров.

На объектах, расположенных на РЧВ г.Бугор, г. Боюр и г. Чиркова РЭУ «Таманский групповой водопровод» ГУП КК «Кубаньводкомплекс», завершена внутренняя и наружная отделка. Также завершен капитальный ремонт мягкой кровли на здании водоприемника насосной станции первого подъема НС-1 на реке Казачий Ерик РЭУ «Таманский групповой водопровод» ГУП КК «Кубаньводкомплекс» площадью 120 квадратных метров. В настоящее время ведутся работы на здании блока фильтров и отстойника насосной станции НС-2 в станице Старотитаровской.

Одновременно работы проводятся и на насосной станции третьего подъема РЭУ «Троицкий групповой водопровод» ГУП КК «Кубаньводкомплекс» в городе Крымске. Всего будет отремонтировано 910 квадратных метров кровли над машинными залами №1 и №2. Ранее строительной бригадой был выполнен ремонт кровли на складе хлора на насосной станции второго подъема НС-2 и ремонт кровли на 11 павильонах артезианских скважин. В хорошем качестве данного ремонта смогли убедиться во время ближайшего дождя.

Выполнение данных работ направлено на поддержание зданий и сооружений в технически исправном состоянии.