ГУП КК «Кубаньводкомплекс» отметил очередную годовщину со дня образования Таманского группового водопровода

30.12.2021

49-ый день рождения отметили в ремонтно-эксплуатационном управлении «Таманский групповой водопровод» ГУП КК «Кубаньводкомплекс». Коммунальное предприятие было создано в 1972 год и с тех пор прочно вписало свое имя в историю Таманского полуострова. Даже в самые сложные времена предприятие никогда не подводило, работало надежно, ежедневно внося свой вклад в благополучие и процветание Темрюкского района, обеспечивая потребителей качественными услугами по водоснабжению.

Вот и в 2021 году специалистами РЭУ «Таманский групповой водопровод» был выполнен существенный объем работ по реконструкции и капитальному ремонту объектов водоснабжения. На насосной станции первого подъема реки Казачий Ерик произведены работы по реконструкции напорного коллектора. За 12 месяцев на Таманском полуострове было построено и заменено порядка четырех километров водопроводных магистральных и разводящих сетей, заменено 57 задвижек разного диаметра от 100 до 300 мм. Выполнены сложные работы по замене внутриплощадочных водоводов на РЧВ поселка Ильич и станицы Тамань - глубина залегания водоводов более 4 метров.

В августе 2021 года специалисты предприятия одни из первых приняли участие в ликвидации последствий ливневых дождей на Таманском полуострове. В Старотитаровском, Сенном, Запорожском, Новотаманском, Краснострельском и Фонталовском сельских поселениях велись работы по откачке воды с подтопленных территорий и из подвалов домов, а также отводу ливневых вод, расчистке дорог и ливневок.

Еще одно испытание пришлось преодолеть в сентябре. Впервые в истории Таманского группового водопровода, устранять порыв на магистральном водоводе диаметром 500 мм пришлось в воде на глубине более 3 метров на территории подтопленной из-за ливневых дождей. В аварийных работах, которые длились два дня, были задействованы водолазы-профессионалы. При этом водоснабжение населенных пунктов Таманского полуострова не прекращалось.

Стоит отметить, что в последние годы в адрес РЭУ «Таманский групповой водопровод» ГУП КК «Кубаньводкомплекс» все чаще звучат слова благодарности от потребителей за качественную работу. Итогом этого года стала Благодарность главы муниципального образования Темрюкский район за многолетний труд и вклад в развитие жилищно-коммунального хозяйства Темрюкского района. Заслуженную награду глава района Федор Бабенков вручил начальнику РЭУ «Таманский групповой водопровод» ГУП КК «Кубаньводкомплекс» Андрею Горячкину на торжественном мероприятии, которое было посвящено подведению итогов уходящего года.

«Главное богатство предприятия – это люди, настоящие мастера своего дела, команда профессионалов, которые ежедневно трудятся на благо жителей и гостей полуострова. И то, что сегодня Таманский групповой водопровод достиг ощутимых результатов – жители и гости Азово-Черноморского побережья получают качественные услуги по водоснабжению – это заслуга трудового коллектива, в котором каждый человек важен и каждый внес свой вклад», - отметил Андрей Горячкин.

В честь дня рождения предприятия лучшие специалисты были отмечены почетными грамотами ГУП КК «Кубаньводкомплекс» и РЭУ «Таманский групповой водопровод».


Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить