19 апреля 2024 г. 20:20

ГУП КК «Кубаньводкомплекс» улучшает водоснабжение поселка Стрелка

21.12.2019

Специалисты ремонтно-эксплуатационного управления «Таманский групповой водопровод» ГУП КК «Кубаньводкомплекс» заменили 806 метров подводящего к поселку Стрелка трубопровода диаметром 225 мм и подключили к системе капитально отремонтированный водопровод. Работы проводились в рамках производственной программы. Изношенные асбоцементные трубы были заменены на современные, из долговечного материала – полиэтилена низкого давления.

«На этом участок водопровода систематически возникали течи и порывы. Старая труба полностью пришла в негодность и в последнее время здесь неоднократно возникали повреждения. Поэтому и было принято решение о масштабной перекладке, которое было запланировано на 2019 год», - рассказал Андрей Горячкин, начальник РЭУ «Таманский групповой водопровод» ГУП КК «Кубаньводкомплекс».

Отремонтированный водопровод обеспечивает водой дома и учреждения, в том числе два детских сада и школу, относящихся к 1-ому отделению поселка Стрелка, а это более 2800 потребителей.

Напомним, ранее также по производственной программе полностью переложен участок магистрального водовода В-30 протяженностью 455 метров, по которому вода подается в поселок Береговой.

Выполненные мероприятия направлены на обеспечение бесперебойной работы поселковых сетей и последовательное повышение качества услуг, предоставляемых ГУП КК «Кубаньводкомплекс» потребителям.