18 апреля 2024 г. 21:09

И пусть всегда для вас горит зеленый свет!

01.09.2020

1 сентября в отделе ГИБДД Темрюкского района состоялась встреча со школьниками, принявшим участие в творческом онлайн-конкурсе «Безопасное лето» в номинации «Дорожная безопасность». Он был организован во время летних школьных каникул управлением по вопросам семьи и детства в рамках всероссийской акции «Безопасность детства», объявленной Уполномоченным по правам ребенка в России.

Ребята из приемных и замещающих семей присылали в управление и выкладывали в соцсетях свои рисунки, плакаты и видеоролики с пометкой #Безопасноелетотемрюк2020.

В номинацию «Дорожная безопасность» поступило пять работ. Победителем признаны семья Лебедевых за предоставленный видеоролик и семья Пустозеровых, предоставившая на конкурс интересный плакат. Начальник управления по вопросам семьи и детства Светлана Сафарова и начальник ОБГИБДД отдела МВД России по Темрюкскому району, подполковник полиции Акоп Акопян вручили победителям грамоты и призы администрации района. Памятные подарки от районного муниципалитета получили также Вероника Литвинова, Василий Веденеев и семья Евдокимовых. Стражи дорожной безопасности вручили всем торты.

- В нашем новом творческом онлайн-конкурсе приняли участие много ребят школьного возраста. Они снимали видеоролики и рисовали, а рядом с ними были их приемные родители. Совместные дела всегда объединяют и рождают положительные эмоции, - отметила Светлана Викторовны. – Мы надеемся, что в наших других новых конкурсах и соревнованиях примут участие еще больше ребят и семей, которые продемонстрируют свое творчество и таланты, а главное – сплоченность!

Начальник ОБГИБДД отдела МВД России по Темрюкскому району Акоп Акопян подчеркнул, что безопасности юных пешеходов, обучению ребят правилам дорожного движения всегда уделялось и будет уделяться большое внимание. Акоп Сейранович поздравил ребят с началом нового учебного года, призвал их быть внимательными на дорогах, соблюдать дорожные правила, когда они катаются на велосипедах, скейтах, роликах, гироскутерах, не создавать и не попадать в аварийные ситуации. И пожелал, чтобы для них всегда горел зеленый свет!

Галина ИЩЕНКО,

специалист управления по вопросам семьи и детства