25 апреля 2024 г. 20:22

Именем Героя

15.02.2018

В рамках  месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы  состоялся урок мужества о подвигах  Героев Советского Союза, в честь  которых  названы  улицы в Темрюке. На мероприятие были приглашены учащиеся Темрюкских филиалов высших и средних специальных учебных заведений.

У каждой улицы, в каждом населенном пункте есть свое имя и биография. Зачастую и сами их  жители не знают  историю своей улицы. Многие не задумываются в честь кого и почему она так названа. Между тем, улицы - это вечные памятники многим героическим людям. Об этом на уроке  мужества рассказала заведующая фондами Темрюкского  историко-археологического музея Анастасия Проценко. На уроке мужества с подростками побеседовала  председатель постоянной комиссии по вопросам социальной защиты населения, здравоохранения, образования, культуры, спорта и  делам молодежи Совета муниципального образования Темрюкский район, помощник депутата Законодательного Собрания Краснодарского края Ирины Дмитриевны Конограевой Светлана Чмулева.

Исполняющий обязанности директора молодёжного патриотического центра  имени В.А. Ляхова Павел Головченко рассказал ребятам о том, как важно знать историю своих дедов и прадедов.

В мероприятии приняли участие солисты  районного дома культуры  Наталья Бочарова, Николай Бутко и дважды лауреат международных конкурсов  в номинации «Художественное чтение» Иван Дрожников, рассказала заведующая отделом по работе с молодежью районного дома культуры Анна Бондарева.