Итоги оперативно-профилактического мероприятия «Грузовик»

15.06.2017

С началом курортного сезона на территории Краснодарского края стартовала информационно-профилактическая акция «Курорт 2017. Кубань-территория безопасности». Цель акции - показать жителям и гостям Кубани, что отдыхать на курортах края не только интересно, но и безопасно.

Сотрудники полиции по Темрюкскому району в рамках акции проводят комплекс мероприятий, направленных на профилактику преступлений и правонарушений, совершаемых на отдыхе.

Так, на въезде в район инспекторы дорожно-патрульной службы встречают гостей с пожеланиями хорошего и безопасного отдыха, напоминая водителям о необходимости соблюдать правила дорожного движения.

Сотрудники патрульно-постовой службы в общественных местах и на пляжах проводят профилактические беседы с отдыхающими, разъясняя основные правила поведения на отдыхе. Профилактическая работа с отдыхающими проводится и на территориях гостиничных и развлекательных комплексов. Участковые уполномоченные полиции рассказывают постояльцам отелей и гостиниц основные правила безопасности соблюдение которых позволит уберечь свое имущество от преступных посягательств, а также сохранить жизнь и здоровье.

На информационных стендах и в местах пребывания отдыхающих, у входа в магазины и гостиницы сотрудники полиции распространяют профилактические листовки с номерами телефонов отделений полиции, куда граждане могут обратиться за помощью.

Мероприятия в рамках акции «Курорт-2017» продлятся до 31 августа 2017 года.

 

Пресс-служба ОМВД России по Темрюкскому району